[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Общее собрание. (Как жить дальше)
Общее собрание.
sreg74Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:32 | Сообщение # 1
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Сделаю репост с ФорумХауса.
В Нашем СНТ произошла смена руководства, но процесс смены прошел с целым блоком неувязок, благодаря которым, юридически существует 2 состава правления, 2 группы уполномоченных, не принят отчет Яблоковой Т. Ф. за 2013-2014г ,не произведена передача дел. Члены СНТ имеют либо искаженную информацию, либо пребывают в полном неведении относительно происходящих событий. Процесс смены правления с февраля 2014г. сопровождался призывом к неуплате членских взносов Яблоковой Переход привел к формированию глубокой задолженности по всем статьям бюджета. Не принята смета расходов на 2014 год. Все члены СНТ объединенные единой территорией и одними целями: созданием и поддержанием рабочей, устойчивой инфраструктуры, обеспечением порядка и безопасности проживания. Раскол внутри СНТ не имеет под собой никаких оснований и совершенно не допустим. Для устранения неувязок будет проведено ОТКРЫТОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ всех членов СНТ "Малиновка".23. 11.2014г. в 10-00 в ДК ЖД. Аренда помещения оплачена. Повестка дня: 1. Отчет Яблоковой Т. Ф. за 2013г. по август 2014г. и перспективы развития. 2. Ответы Яблоковой на вопросы. 3. Отчет ревизионной комиссии за 2013 год и 8 месяцев 2014 года. 4. Отчет Лукина В. Ю. за период с августа 2014г. и перспективы развития СНТ. 5. Ответы Лукина В. Ю. 6. Рассмотрение сметы Яблоковой и Лукина и принятие сметы на 2014год. 7. Пути преодоления кризисной ситуации: 7.1.1. создание кризисного правления. 7.2 План погашения долгов по электроэнергии и дальнейшей эксплуатации сетей. 7.3.Перевод СНТ в жилой микрорайон. 8. Прочее
 
гост2Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:01 | Сообщение # 2
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Предлагаю в повестке дня общего собрания СНТ "Малиновка" п.7 расширить в след.редакции.Добавить п.7.1.2. Выборы уполномоченных(путем голосования всех собственников,а не сбором отдельных подписей). п.7.1.3. Выборы председателя правления СНТ "Малиновка (путем голосования всех собственников,а не только на основании выбора уполномоченных,выбранных на основании сбора отдельных подписей).С точки зрения соблюдения законности,все действия проведены грамотно.Необходимое кол-во подписей было собрано,но уверен,что это точка зрения далеко не всех членов СНТ "Малиновка".Доверенные лица,которые в дальнейшем будут принимать ответственные решения,должны быть выбраны путем голосования,с учетом мнения всех членов СНТ "Малиновка".Тогда решение будет не только правомерным,но и по-человечески честным.Все хотят,чтобы было только лучше.Но у всех разные пути осуществления.Какой путь выберет большинство собственников-таким курсом и будут двигаться все,без исключения.Лично я не вижу никаких положительных изменений."Старая власть" говорила-денег нет,не платят."Новая власть" говорит-денег нет,разворовали.Если не платят-примите жесткие меры,чтобы уплатили.Если разворовали-докажите и примите жесткие меры,чтобы вернули.А если эта болтология будет продолжаться и в дальнейшем,то у СНТ путь один-банкротство и потеря общего имущества.Не хотелось бы терять свои вложенные деньги,но скорее всего так всё и закончится.Хотя,всё закономерно-всё,что общее,всё-чужое.
 
Малиновка74Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:23 | Сообщение # 3
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Цитата гост2 ()
"Старая власть" говорила-денег нет,не платят."Новая власть" говорит-денег нет,разворовали.Если не платят-примите жесткие меры,чтобы уплатили.Если разворовали-докажите и примите жесткие меры,чтобы вернули.А если эта болтология будет продолжаться и в дальнейшем,то ........
.... то, может быть, на сайте Малиновки разместить список участков, хозяева которых не платят и должны?
Просто номера участков и суммы задолженности. И тогда каждый будет знать, за какого соседа он платит, когда общий долг "распилят" на всех нас.
Только не нужно говорить, пожалуйста, "приходите в Правление, там есть списки должников". Видел я эти списки мельком. И лучше их опубликовать на всеобщее обозрение. Если должникам и не стыдно будет, то хотя бы неуютно, я надеюсь.
 
гост2Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:52 | Сообщение # 4
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Цитата Малиновка74 ()
списки должников
Так вроде, как говорят,что должников то и нет практически.Все уплатили
 
missiskonevaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:33 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
15 октября 2014г  Лукин подписал письмо Яблоковой с ее предложением собраться,провести с бухгалтером финансовую ревизию , и дать возможность Яблоковой доделать документы о переводе в жилой поселок..Только почему   Лукин утаил важную для каждого  члена СНТ  информацию И на собрании 20 октября об этом ни слова/ читала протокол собрания/,  Значит Лукину выгодно подольше держать нас в СНТ.
 
sreg74Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:45 | Сообщение # 6
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Так может Лукин и новое правление и создалось для того чтобы утащить СНТ в банкроты. 
Ведь раньше тоже были недовольные, они есть всегда, но долги не росли так катастрофически.
 
THE1155Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:22 | Сообщение # 7
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
Люди! заставим работать и "нового" и "старого", чтоб нам не оплачивать их войну! Примем решение на общем собрании!!!

Добавлено (08.11.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Люди! Садоводы! 
Кроме долга за энергию, нас лишают нормальной охраны. Придумали убрать этих охранников, нанять молодых в форме и платить им по -черному, чтоб не платить в налоговую, а сэкономленные деньги отдать юристке с ежемесячной оплатой её рвения в доказательствах против "старого" и руководить "новым".
А неплательщики известны, еще при "старом" банер висел с номерами участков и суммой долга и что? вроде и список должников передавали "новому".  может он там же? почему не принимает мер?  повесили банер-"уже два с половиной лимона долг, уплатите пжалста". И что???? Сменили счетчики и по-новой платят , а старый долг нам с вами повесили. "Старая" выбивала долги через суд с них, вот они и ополчились, видимо, на нее. Если она воровала, почему таких долгов не было??? Да и не известно "новый" как  будет чист?
Не знаем, кто из них краше! Вот и пусть ВМЕСТЕ!!!! отвечают за всё. 
На собрании заставить обоих работать. Она знает как сделать, чтоб не было долгов (за все года не было), а он пусть учится.
Всех возмущает, что какая-то кучка решает наши общие дела, собираются кучками решают, пишут протоколы и ставят перед фактом нас, мы, мол, выбрали. А все остальные что? пешки? Все живем тут и всех заботит и свет и дороги и охрана!!! 
Наруководили - отрежут свет и сидите!!!
Сменили руководителя-радуются, ликуют! А что дальше? Кто больше всех кричит : "ВОРЫ!" тот сам "морда в пушку" видимо. И К ЧЕМУ ПРИВЕЛА ЭТА СМЕНА РУКОВОДСТВА??? КОМУ ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО??? Все пострадают теперь.

Добавлено (08.11.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Ответ гостю 2
Надо вносить изменения в Устав, чтоб там было написано о выборах председателя всеми членами, а не кучкой. Как собственно было всегда. А вот в Уставе (какой-то д...к прописал, выборы председателя уполномоченными). 

вот на собрании и внести предложение - изменить Устав!!!!

 
missiskonevaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:00 | Сообщение # 8
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
А что у нас  председатель СНТ ,.,.. юрист? З/П не малая,везде она- на собрании председатель ,даже выносит на обсуждение как  премировать сильно уставших  членов правления,которые  убегались столбы считать,да пропавшие топоры  искать,
 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:11 | Сообщение # 9
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Chel-SU ()
Все новое правление единодушно выступило против банкротства, к которому вела Яблокова злонамеренно наращивая долги весь 14год вплоть до смещения. Новая администрация долги, которые вылазили по каждой статье расходов, только гасила .

Так пусть озвучат сколько долгов и по какой статье расходов погасили. 
Прочитав протокол от 20октября, сложилось впечатление что ничего не гасится. 
Зато скидку 50%даем на вступление в СНТ новым членам, зачем спрашивается.
 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:24 | Сообщение # 10
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Chel-SU ()
Ни кто из "возмущающихся" здесь не заплатил не копейки пока, зато все уже готовы чего-то требовать.

Я заплатил взносы за 2014год ещё в декабре 2013г. И ЭЭ исправно оплачена. 
А возмущаюсь потому что незнаю уже доделывать дом при таком бардаке или нет. 
Охрана прежняя меня кстати полностью устраивает, и за неё я готов платить, а вот за мальчиков новомодных категорически против.
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:28 | Сообщение # 11
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Я так думаю, что после всех этих событий обязательно и экстренно должно быть организованно ОБЩЕЕ собрание ВСЕХ собственников. И не завтра-послезавтра, чтобы кто-то мог сказать, что не пришли, сами виноваты, а после надлежащего оповещения.
Уполномоченных, насколько я знаю, развелось столько, что не поймешь, кто из них настоящий, а кто уже эти полномочия потерял.
Поэтому, я считаю, после революции должны собраться все (или по закону вроде 75%, не?) собственники и решить насчет уполномоченных, правления и так далее
А новая администрация должна подготовиться к этому собранию, чтобы все бумаги, доверенности, решения были на момент собрания легитимные.


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 09.11.2014, 00:39
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:27 | Сообщение # 12
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
Поясню, как "прекрасные"   превратились  в "ужасные". В июне месяце я обнаружил свою подпись под протоколом собрания улицы ЯКОБЫ проведено в апреле 12 года, на котором были избраны уполномоченные старого состава. Я на этом собрании не был и о его проведение не знал. Более того, опрошенные мною владельцы соседних участок (5 человек) - их подписи также есть - тоже на нем не были. Список подписей подколот степлером. Я тут же вспомнил, как я много кратно ставил подпись в подобных бланках, в частности зимой 13-14 мне их Яблокова подсовывала их  как акты по уборке снега после снегопадов. На прямой вопрос "Это что за ....?" Яблокова не нашла ничего лучше, как предположить у меня размягчения мозга. Как вы понимаете, я с подобным диагнозом согласиться не могу. Факты этому противоречат.
Нет уж, нет уж!! Один раз замазались, давайте тут перед всеми не оправдывайтесь!!!! Теперь уж давайте рассказывайте, куда с ТЯФ вагон бабосов отогнали! Мы его даже не тронем, только отщипнем пару "досочек"(Сарказм!  surprised )


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 09.11.2014, 13:11
 
LozziДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:38 | Сообщение # 13
Садовод 3 класса
Сообщений: 1
Поясните мне кто такой -уполномоченный и почему он будет принимать решение от моего имени,если я его не знаю.Я не могу доверять , какие у него помыслы, это его личное мнение ,согласен он с председателем или нет , ( а большинстве случаев-да),ведь финансовый вопрос это важно(кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий).По правильному озвучили какие -то вопросы и большинством с улицы приняли решение и ст. улицы отправляется на собрание с председателем и озвучивает его.При правлении ЯТФ оказались примеры ,что уполномоченные и не знали ,что они присутствовали на собрании и ставили подписи,не говоря о собственниках  и не удивительно,что большинству все равно , ведь от их мнения нечего не зависело.Сказали надо платить взносы на светлое будущее,да еще скидку пообещали,кто платит тот молодец-похвалила,а кто нет-плохой человек ему стыд и позор и наказать ,чтоб не повадно было.Тут кричат "мы заплатили в 2013г за 2014г за себя и за того "парня"(который не торопится),нимб на голову не давит?(скидку захотели),а оно вон как вышло.А теперь вот вопрос вы проспонсировали действия ЯТФ или это пойдет на пользу СНТ.Теперь вы готовы за клеймить позором должников, которые отстали от всей толпы и не сели  с вами в поезд,а лучше же с ними договариваться.Зазываете вступительными взносами в 1500 -деньги нужны, а им это надо?благотворительность,какая польза мне от вступления в снт???что я имею? Только присутствовать на общем собрании и только слушать,решает уполномоченный за меня.  Вопрос еще и в том ,что кто проживает в снт тот будет за любые взносы, а те кто приезжает  на 3-4 месяца у них другое мнение . Получается дачники-садоводы платить за год не малую сумму( особенно их интересует вывоз мусора в зимнее время, раскиданный по оплате на всех -их нет,а расходы заложенные во взносы , а также собственники пустующих участков) дорогое удовольствие за овощи со своей грядки.Если в 2015г станем частью Кременкульского  поселения тоже будут взносы?
 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 07:35 | Сообщение # 14
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Lozzi ()
Вопрос еще и в том ,что кто проживает в снт тот будет за любые взносы, а те кто приезжает  на 3-4 месяца у них другое мнение .

А эти 3-4 месяца вы не пользуетесь дорогой на котор скидывались члены СНТ, ЭЭ столбы которые тоже ставили члены СНТ. Охрану надо содержать круглый год,  а не тогда когда вам удобно, иначе получится как в остальных садах-дачах, чего неоставиш всё упрут, Таджики и так распоясались в последнее время, как только ЯТФ убрали,  стали вести себя нагло.


Сообщение отредактировал sreg74 - Воскресенье, 09.11.2014, 07:37
 
missiskonevaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:32 | Сообщение # 15
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Еще раз напоминаю ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ  "МАЛИНОВКА" СОСТОИТСЯ 23 НОЯБРЯ В 10-00 в ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ.
 
THE1155Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:49 | Сообщение # 16
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
По протоколу "новых", юриста в том числе, значится сбор средств "членские взносы" по 1200 р за сотку, а уже за пользование инфроструктурой (?) - 1300-за сотку!По договору! И это со всех-то ни мало-ни много около 10 милл -на что? Какой еще договор?----НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!!!
Да при таком раскладе ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО СНТ! А платить по прямым договорам охране и строителям дороги. Есть уже такие, не вступившие, и ничего, живут!
Рассуждения смехотворные-кто больше украл! Юристу заплатили 160тыщ, чтоб доказала не правомерность выборов председателя всеми членами, а вот теперь кучка в кафе выбирает председателя=это правомерно! А все, плательщики взносов - пешки! Какие там полномочные, кто выбирал? все-и старые и новые полномочные = НЕ ЗАКОННЫ!, т.к. всё подтасовано!!! И верить им не надо! А доверять выборы председателя тем более! Только все вместе члены должны выбирать, т.к. все имеют одинаковые права! Вот и менять уставные документы! ВСЕ РАВНЫ, уплатившие взносы!

Добавлено (09.11.2014, 10:49)
---------------------------------------------
к вопросу о защитниках Яблоковой  -  никто ни кого не защищает, а говорят об очевидном: СТАЛО ХУЖЕ!!!

 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:54 | Сообщение # 17
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Chel-SU ()
На мой взгляд достаточно иметь даже небольшой опыт общения с Яблоковой и  один раз пообщаться лично с Лукиным, чтобы сделать далеко идущие выводы, как минимум об интеллектуальном уровне.
Оценивать человека надо по его делам, плохим или хорошим, а не то как и что он говорит. 
Т. Ф. Много дел наделала к сожалению не все они завершены до конца, а некоторые и хорошо что недоделала. 
Юристка новая на собрании кричала что, невозможны прямые договора садовода и энергосбыта, однако это есть. 
Ни в коей мере не защищаю Т. Ф., но и результат работы нового правления тоже невижу. 
Ненадо предлагать заходить в правление и слушать сладкие речи, или неочень, Лукина. Наслушался один раз, дернуло же на пруду остановиться и поинтересовать а чего это тут толпа собралась. 
Рулить надо и дела двигать, а не языки чесать.
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:12 | Сообщение # 18
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
Это что за поток сознания? Это вообще о чем? Голос алкоголя или других веществ?
  Не нужно так болезненно воспринимать шутки, даже если они глупые  smile
 
missiskonevaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:31 | Сообщение # 19
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Для тех, кто не получил письмо ,Яблоковой, скиньте на сайт  текст пожалуйста.
 
гост2Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:03 | Сообщение # 20
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Цитата THE1155 ()
Надо вносить изменения в Устав, чтоб там было написано о выборах председателя всеми членами, а не кучкой. Как собственно было всегда. А вот в Уставе (какой-то д...к прописал, выборы председателя уполномоченными).  вот на собрании и внести предложение - изменить Устав!!!!
Так еще лучше.Абсолютно согласен.
Цитата missiskoneva ()
15 октября 2014г  Лукин подписал письмо Яблоковой с ее предложением собраться,провести с бухгалтером финансовую ревизию , и дать возможность Яблоковой доделать документы о переводе в жилой поселок
Абсолютно здравое решение.

Добавлено (09.11.2014, 12:55)
---------------------------------------------
По установке счетчиков и концами в воду за долги по эл.эн. тоже правда.Человек не платил за эл.эн.,в революционный период поставил счетчик,заключил д-р с энергосбытом,теперь платит исправно.А за старые долги кто будет платить?

Добавлено (09.11.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Почему не действует пропускной режим с 27.10.2014?

 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Общее собрание. (Как жить дальше)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: