[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Общее собрание. (Как жить дальше)
Общее собрание.
StalexДата: Вторник, 18.11.2014, 23:58 | Сообщение # 41
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата HappyMary ()
ШлаКбаум поможет решить многие вопросы и навести порядок. Надоели халявщики. Выращивают траву на огороде, по вечерам собирают сомнительные компании - гулять с ребенком страшно. Платить отказываются даже за свое электричество - типа "не по их понятиям".


То есть Вы считаете, что законно ограничить доступ собственника к своей собственности, даже если он не платит и "траву" с компаниями на участке выращивает, но у него есть документ, подтверждающий право собственности??? biggrin
Я думаю, Вы весьма сильно заблуждаетесь. Любой суд будет на стороне собственника.
Я в правлении, получая смарт-карты для шлаГбаума, уже слышал эту мечту об ограничении доступа на территорию для неплательщиков. Но это будут заведомо проигрышные суды для администрации.
Я ни в коей мере не оправдываю неплательщиков! Позор им! Но законность должна быть
С Уважением,

З.Ы.: А вот с проходным двором, я согласен, пропускной режим должен бороться.


Сообщение отредактировал Stalex - Вторник, 18.11.2014, 23:59
 
StalexДата: Среда, 19.11.2014, 00:20 | Сообщение # 42
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
Человек замечательно получит доступ к своей собственности, только пешком.
Ножками, ножками. И как раз для этого есть все законные основания в случае злостных неплательщиков.


Ну может быть, может быть! Я не юрист, уж совсем в тонкостях не разбираюсь.
Но вот что правильно сказано и я на это ОЧЕНЬ надеюсь, что идиотов ЗДЕСЬ нет.

Но, как говорит сейчас молодежь, "рубилово намечается конкретное".
Я на стороне порядка и справедливости, иллюзий нет, но надежда на разрешение всего случившегося бардака имеется. deal по закону.........
 
THE1155Дата: Среда, 19.11.2014, 22:06 | Сообщение # 43
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
"СНТ заинтересовано в новых членах - это деньги, немалое кол-во людей сейчас, владеют участками, но не желают платить по 3тр за сотку, лучше получить 15тр за 10 соток и плательщиков для целевых взносов чем ничего.."
Для рекламы отвращения от СНТ "Малиновка" всех нормальных людей, создали сюжет на ТВ, оплатили это безобразие, чтоб никто не захотел в нашу помойку. И кто теперь будет покупать????? А вы сидите и и ждите от них взносы! 
Совсем не понятна затея с рекламой безобразия в Малиновке. Всех обошли, всем рассказали кто плохой и кто хороший, все уже знают что честные пришли к власти "законной", зачем еще эту жуткую  рекламу саду?
И как  и кому теперь платить на новый год честным садоводам и жителям? Уже запутали всех.
А в руки не давать!!!
 
missiskonevaДата: Суббота, 22.11.2014, 00:41 | Сообщение # 44
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
На форуме о проведении собрания везде мои объявления .но  вдруг я узнаю о конференции.Насколько я понимаю  собрание может принять  изменения  Устава  по важным  пунктам.а конференция зто -" пришли. высказались и ушли ни с чем."   Обоснуйте. что я не права и это не очередной умный отмаз нашей власти.
 
missiskonevaДата: Суббота, 22.11.2014, 21:54 | Сообщение # 45
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Хорошо .что ей так" приспичило" вернуть  2 миллиона рублей и разрулить ситуацию с долгами Надеюсь.что не передумает.
 
StalexДата: Суббота, 22.11.2014, 21:54 | Сообщение # 46
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
То есть завтра будет всего лишь "посмотреть, послушать и подумать"? Никаких юридических последствий сбор завтра не несет?
Я так думаю, что завтра будут больше этические вопросы подниматься?
 
missiskonevaДата: Суббота, 22.11.2014, 22:14 | Сообщение # 47
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
На 100% уверена  будет собрание.сами будем решать свою судьбу.Будут нам лапшу на уши вешать .стряхнем.  2  миллиона .это правда Из за чего и терпела весь негатив
 
missiskonevaДата: Суббота, 22.11.2014, 23:18 | Сообщение # 48
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Мне мой юрист наоборот сказала. . что согласно закона ФЗ-66  высшим органом власти является общее собрание и у нас есть возможность провести собрание. Завтра посмотрим. А  в противном случае просто выйду из СНТ и видала я  всех.Слишком много разочарований в людях
 
StalexДата: Суббота, 22.11.2014, 23:36 | Сообщение # 49
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
Но ни в коем разе не подумайте, что я отговариваю вас от посещения этого мероприятия, как раз наоборот.


Я и не подумал, что отговариваете. Но если бы кто-то начал отговаривать, то это бы вызвало еще большее желание там побывать biggrin Уж так устроены люди smile

Постараемся завтра побывать на собрании и увидеть все то, что завтра намечается..... Аж дух захватывает, если честно!
 
StalexДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:28 | Сообщение # 50
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
боюсь что очередной раз придется  убедится  - "Homo homini lupus est"


Надеюсь, что все-таки не человек человеку волк, а будет Fiat justitia, ruat caelum (из уважения к форумчанам - "пусть вопреки всему торжествует правосудие") smile


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 23.11.2014, 01:29
 
StalexДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:33 | Сообщение # 51
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
"Хорошую" программу подготовили, насыщенную! (кое-кто.... еще только свиста и топанья ногами не было) blahblah megaphone hands
Только вот как жить дальше так и не придумали


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 23.11.2014, 13:33
 
TatianaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:18 | Сообщение # 52
Садовод 3 класса
Сообщений: 7
дата: воскресенье, после собрания.
Собрание или конференция, непонятно что там у нас было, прошла. Результат практически нулевой. Каждый остался при своем мнении и интересах. Новый председатель сделал с точки зрения психологии умный ход предложив активистам противоборствующей стороны войти в состав правления. Понятно, что "врагов"- надо держать к себе поближе. А с другой стороны вполне демократичный жест. Вот я какой добрый!
Думала, что хоть бухгалтер (дама которая проанализировала цифры) будет честна. Но увы! Приехала домой посмотрела "бюджет" проверила её расчеты и убедилась - некоторые факты умело подтасованы. Озвучив цифру по зарплате нового правления она умолчала о расходах на  юриста - 400 000 рублей за год.  Эти деньги проведены по статье услуги по договору  с фирмой "гражданская защита..."  Но ведь суть, то не поменялась - это все та же заработная плата  юриста. В бюджете 2014 года юридические услуги нам обошлись гораздо дешевле - 124 400 рублей.  Но суть не в этом, а в справедливости. Если ты сравниваешь показатели, они должны быть сопоставимы. Это одно из требований к составлению баланса. Бухгалтер должна это знать! Сделав показатели сопоставимыми выясняется, расходы на оплату труда в 2015 году будут больше, чем в 2014году. Вопрос:зачем надо было закатывать глаза и с надрывом в голосе вещать "почему ФОТ в 2014 году составлял 50% это так много", если у тебя в 2015 году он будет составлять фактически уже 58%? 

Неутешительный вывод. Где гарантия. что нам  не навешают лапши на уши в других вопросах более важных и судьбоносных? Надоело, надо выходить из СНТ!
 
sreg74Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:40 | Сообщение # 53
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Tatiana ()
Озвучив цифру по зарплате нового правления она умолчала о расходах на  юриста - 400 000 рублей за год.  Эти деньги проведены по статье услуги по договору  с фирмой "гражданская защита..."  Но ведь суть, то не поменялась - это все та же заработная плата  юриста.
Было ведь озвучено что оплата юриста (или юр.фирмы) будет идти из денег выйграных дел с должников и т.д., хотя сумма немалая. А вот сюжет на ТВ от юр.фирмы реально взбесил.
Цитата Tatiana ()
Надоело, надо выходить из СНТ!
Выйти то можно , только финансово ничего невыйграть, придется ведь заплатить 1300 (вместо 1200 для членов) с сотки за пользование инфраструктурой СНТ, или ходить пешком от шлагбаума до участка.
 
missiskonevaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:31 | Сообщение # 54
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Мы живем среди людей и знаем .что у нас  36 индивидуалов которые 6 лет не платят ни копейки..Те  СНТ кот  вошли в состав поселков. платят по 850-900 руб. в год .Мне  сказали  что оставлять машину и  ходить пешком  до участка незаконно. На досуге выясню что такое "сервитут"
 
THE1155Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:36 | Сообщение # 55
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
Сначала взыщите с тех, кто не платит вообще, почти мильён, а не угрожайте шлакбаумом!!!!!!!!!!!!!!
хотите снабдить работой свою юристку, подавая в суды на всех, кто через шлакбаум!!!!
ВЫХОДИТЬ ИЗ этой Эс ЭН ТЕЕЕ.
Не платить по статьям за юриста, на зарплату-а то уработались по кафе ходить, решать как отмечать новый год.
 
HappyMaryДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:03 | Сообщение # 56
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата THE1155 ()
Не платить по статьям за юриста, на зарплату-а то уработались по кафе ходить, решать как отмечать новый год.
А вот тут поподробнее, пожалуйста. О чем Вы?
Я только хотела предложить дорогим мне соседям встретиться на пруду, чтобы отметить Новый Год. Чайку из самовара попить с пирожками, на коньках покататься. Кое-кто нам ёлку обещал))
А Вы про что?
 
StalexДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:46 | Сообщение # 57
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата THE1155 ()
Сначала взыщите с тех, кто не платит вообще, почти мильён, а не угрожайте шлакбаумом!!!!!!!!!!!!!!
хотите снабдить работой свою юристку, подавая в суды на всех, кто через шлакбаум!!!!
ВЫХОДИТЬ ИЗ этой Эс ЭН ТЕЕЕ.
Не платить по статьям за юриста, на зарплату-а то уработались по кафе ходить, решать как отмечать новый год.

Татьяна Федоровна! Вы?

Уж очень знакомые обороты речи! Очень напоминает фразу про переданные В.Ю.Лукину миллионы рублей..... на бумаге.... с телефонами.....


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 23.11.2014, 23:49
 
HappyMaryДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:51 | Сообщение # 58
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата Stalex ()
Stalex
Вот хорошо, что я Вас давно знаю, а люди могут шутку не понять) 
Что по НГ думаете? Предлагаю на 2 января.
 
StalexДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:53 | Сообщение # 59
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата HappyMary ()
Вот хорошо, что я Вас давно знаю, а люди могут шутку не понять)
Что по НГ думаете? Предлагаю на 2 января.


Об этом лучше в другой теме, где болталка, чтобы не флудить здесь
smile
А то за флуд админ должен предупредить, а потом просто наказать на несколько деньков


Сообщение отредактировал Stalex - Воскресенье, 23.11.2014, 23:54
 
sreg74Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:32 | Сообщение # 60
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата missiskoneva ()
Мне  сказали  что оставлять машину и  ходить пешком  до участка незаконно. На досуге выясню что такое "сервитут"
А заодно поинтересуйтесь должны ли вы платить СНТ за пользование элетросетями, если не будете являться его членом.
Вообще предлагаю отключить от электросетей всех нечленов СНТ, глядиш и лучше станет напряжение в сети, а то сейчас неахти какое.
Мы должны, как товарищество,  удовлетворить, прежде всего, нужды членов товарищества и обеспечить их электроэнергией надлежащего качества.


Сообщение отредактировал sreg74 - Понедельник, 24.11.2014, 17:32
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Общее собрание. (Как жить дальше)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: