[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Вопросы председателю (Режим общения Вопрос-Ответ.)
Вопросы председателю
LukinVladimirДата: Четверг, 04.12.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Опытный садовод
Сообщений: 14
Уважаемые члены СНТ "Малиновка" и собственники участков. Рад приветствовать Вас на форуме нашего сайта. Если у Вас есть вопросы - постараюсь на них ответить.

**********************************************************************************
Прошу в этой теме избегать обсуждения!
Задаем  вопрос - ждем ответа, получив его, при необходимости задаем уточняющие вопросы, по возможности будьте кратки.
Это необходимо для поддержания этой темы в максимально компактном и  упорядоченном виде.
Если у вас возникнет желание обсудить ответ Председателя или организовать полемику, прошу заводить  Новую тему и приглашать туда Председателя через Личное сообщение.

Сообщения, которые противоречат озвученной просьбе, будут удалятся безвозвратно.
Спа
сибо за понимание.
Модератор форума.

**********************************************************************************
 
sreg74Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:06 | Сообщение # 2
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Ну здраствуйте, объясните куда лучше платить членские взносы, Вам или на расчетный счет?  
И как обстоят дела с охраной расскажите пожалуйста.
 
PROrabДата: Четверг, 04.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Здравствуйте Владимир Юрьевич!
Прежде всего спасибо за открытость!
Я лично оценил , что на сайте выкладываются официальные документы и решения важных вопросов по СНТ!
То , что Вы создали данную тему , считаю так же большим шагом администрации к рядовым садоводам!

На данный момент вопрос у меня такой:
Будут ли скидки для людей оплативши взносы до 31.12.14?
 
oxana1102Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:38 | Сообщение # 4
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата PROrab ()
На данный момент вопрос у меня такой: Будут ли скидки для людей оплативши взносы до 31.12.14?
Добрый день
я не могу отвечать за Владимира Юрьевича и все правление, но могу сказать от себя лично.
Конечно же должно быть поощрение тех, кто аккуратно и вовремя платит денежки.
Но к сожалению, при обсуждении бюджета этого не было предусмотрено.
Так же как и не было предусмотрено ни каких других премий)))))
Нужно нам всем постараться и все же собрать бюджет и сделать то, что запланировано на 2015 год....А там глядишь... и о скидках можно будет разговаривать.
Лично я за то, чтобы бюджет был максимально прозрачным. И конечно же справедливым к тем, кто честно и добросовестно выполняет свои обязательства.
 
sreg74Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:48 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата oxana1102 ()
Но к сожалению, при обсуждении бюджета этого не было предусмотрено.
 
Предлагаю при уплате до НГ сделать скидку 10%, при оплате до апреля или мая без скидок, а с мая сделать +10%.
Деньгу нужны больше всего зимой и при строительном сезоне.
 
LukinVladimirДата: Четверг, 04.12.2014, 21:32 | Сообщение # 6
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата sreg74 ()
объясните куда лучше платить членские взносы, Вам или на расчетный счет?

Здравствуйте, как мы слышали на конференции 23.11.2014г. практически все членские взносы за 2014г. в сумме 7 200 000р. были собраны Яблоковой Т.Ф., из них 2 800 000р. у нее "на руках", но при этом наш расчетный счет на картотеке (долг по страховым взносам и за потребление электроэнергии). Это означает, что все поступающие на счет средства будут уходить на погашение долгов.     Для того, чтобы осуществлять оплату текущих расходов (охрана, вывоз ТБО, необходимые ремонтные работы) нужны наличные деньги.  Поэтому на данный момент членские взносы желательно платить в Правление.


Сообщение отредактировал LukinVladimir - Воскресенье, 07.12.2014, 11:22
 
LukinVladimirДата: Четверг, 04.12.2014, 21:42 | Сообщение # 7
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата sreg74 ()
И как обстоят дела с охраной расскажите пожалуйста.
На сегодняшний день охрана СНТ осуществляется в том же режиме, который был установлен в предыдущие годы. Изменение в составе сторожей только одно: остался один старший сторож, ранее было два. Если есть предложения, пожелания или замечания,  пожалуйста пишите, мне интересно мнение каждого.
 
LukinVladimirДата: Четверг, 04.12.2014, 22:28 | Сообщение # 8
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата PROrab ()
Будут ли скидки для людей оплативши взносы до 31.12.14?
Добрый вечер, я бы не хотел разделения садоводов  на администрацию и простых садоводов, так и на любые другие категории. "Малиновка" - единая  территория и у всех нас одни общие интересы: порядок, чистота и отсутствие бытовых проблем. Добиться этого мы сможем только объединив усилия всех жителей.  Что касается скидок, то в силу сложившихся сложных финансовых обстоятельств, в данное время предоставить скидки нет возможности, нужно освобождаться от долгов. Надеюсь на понимание.
 
aalexДата: Пятница, 05.12.2014, 08:13 | Сообщение # 9
Садовод 2 класса
Сообщений: 24
Цитата LukinVladimir ()
Что касается скидок, то в силу сложившихся сложных финансовых обстоятельств, в данное время предоставить скидки нет возможности, нужно освобождаться от долгов. Надеюсь на понимание.
Все предельно ясно , вопрос со скидками на 2015 г. закрыт.
 Завтра оплачу в правление.
 
LukinVladimirДата: Пятница, 05.12.2014, 21:48 | Сообщение # 10
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата aalex ()
Все предельно ясно , вопрос со скидками на 2015 г. закрыт.
Добрый вечер, приятно общаться с понимающими людьми, спасибо Вам за это. Много общаясь за последние три месяца с жителями и владельцами участков нашего СНТ сделал вывод, что таковых, понимающих и правильно оценивающих нынешнюю ситуацию, большинство. А это значит, что наладить спокойную, размеренную и благополучную жизнь в нашем отдельно взятом поселении у нас получится.
 
sreg74Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:23 | Сообщение # 11
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Расскажите есть какая польза от запуска шлагбаума в работу.
Что полезного от его работы за эту неделю.


Сообщение отредактировал sreg74 - Пятница, 12.12.2014, 15:33
 
LukinVladimirДата: Среда, 17.12.2014, 01:01 | Сообщение # 12
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата sreg74 ()
Расскажите есть какая польза от запуска шлагбаума в работу. Что полезного от его работы за эту неделю.
Работа шлагбаума  обеспечивает прежде всего ограничение проезда на территорию СНТ посторонних лиц. Кроме этого, появилась возможность выявления тех, кто по каким-то причинам не платит взносы и имеет прочие задолженности.  В результате введения пропускного режима в 2 раза увеличились сборы  членских взносов и средств на оплату электроэнергии. Для беспрепятственного проезда гостей и представителей строительных и иных организаций разработаны и применяются правила проезда и разовые пропуска.
 
КорешДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:03 | Сообщение # 13
Садовод 2 класса
Сообщений: 25
1 млн.392тыс.руб.-фонд оплаты труда аппарата управления СНТ за год!!!                                            До каких пор будем платить ОБРОК!!!????

_______________________

1. Прочитайте внимательно правила  для этой темы - сообщение №1, вверху. Это поможет вам понять причину удаления ваших сообщений.
2. Докажите, что  вами произведена оплата членских взносов за 2015г. В противном случае непонятна суть ваших претензий.
3. В дальнейшем рекомендую писать здесь -
http://malinovka74.ucoz.ru/forum/2-19-1
 
LukinVladimirДата: Суббота, 14.02.2015, 20:15 | Сообщение # 14
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата Кореш
1 млн.392тыс.руб.-фонд оплаты труда аппарата управления СНТ за год!!! До каких пор будем платить ОБРОК!!!????


Добрый день, Вы, как и многие, наверное где-то работаете, за свой труд Вы получаете з/плату или собираете оброк?  Если Вам не нравится существующая система управления, приходите, вносите предложения, помогайте!   А на сегодня, к сожалению, аппарату управления приходится тратить много времени на то, чтобы выйти достойно из сложной ситуации, в которую "загнано" СНТ: огромные долги по многим статьям, отключение электроэнергии за долги, отсутствие нормальных дорог, освещения и пр.   Что же касается суммы за год, то внимательно посмотрите затраты в сравнительноой таблице бюджетов 2013-2015гг., суммы говорят сами за себя.


Сообщение отредактировал LukinVladimir - Суббота, 14.02.2015, 20:40
 
гост2Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:04 | Сообщение # 15
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Не превращайте, пожалуйста,тему "Вопросы председателю" в очередной бедлам. Всё недовольства и радости озвучивайте в соответствующих темах. Я же повторю свои вопросы председателю:
Добрый день!
Прошу дать ответы на следующие вопросы:
1)Для "не членов СНТ" установлена плата 1300 руб\сотка.Что на 100
руб.превышает плату члена СНТ в 1200 руб\сотка.На каком
основании,почему и за что  эти дополнительные 100 руб?
2)Для "не членов СНТ" в каком размере установлен ежегодный взнос по ДОГОВОРУ о пользовании объектами  инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ «Малиновка»с сотки садового участка?
3)В каком размере установлен единовременный взнос для вступления в члены СНТ?
Спасибо.

**************************************************
1 вопрос:  ждите ответа Председателя.

От себя могу сказать, что ФЗ 66 не нарушен для "не членов" финансово не участвовавших в создании инфраструктуры СНТ, со справедливостью тоже все в порядке - члены СНТ платят вступительный взнос, "не члены" - нет. Для вышедших из СНТ (без задолженностей)  по ФЗ 66 должно быть как и для членов - 1200р/сотка.

2 вопрос: вы сами на него ответили в первом  вопросе - 1300р/сотка  -  http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/uved2015.pdf
3 вопрос -  http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/pr-up201014.doc,  Вопрос №6, пункт 4, стр.5.
Итого вообще 3000р/сотка, до 1 июля 2015 г - 1500р/сотка

Вся информация по финансам ( и не только)  есть тут -
  "Документы"
 
гост2Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:15 | Сообщение # 16
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Если я правильно понял, то эти дополнительные 100 руб. с сотки и есть размер ежегодного взноса за пользование объектами инфраструктуры?
     Если, допустим,10 соток х 100 р. = 1 000 р. с участка в год?
     То есть, оплачиваются членские взносы 10 соток х 1 300 руб = 13 000 р., подписывается ДОГОВОР о пользовании объектами  инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ и плательщик пользуется всеми благами СНТ Малиновка?
    Либо, вступительный взнос 10 соток х 1 500 р = 15 000 р. (при оплате до 1 июля 2015 г.) плюс членские взносы 10 соток х 1 200 р = 12 000р. Итого: 27 000 р.
    Всё верно?
 
LukinVladimirДата: Вторник, 17.02.2015, 12:04 | Сообщение # 17
Опытный садовод
Сообщений: 14
Цитата гост2
Если я правильно понял, то эти дополнительные 100 руб. с сотки и есть размер ежегодного взноса за пользование объектами инфраструктуры? Если, допустим,10 соток х 100 р. = 1 000 р. с участка в год? То есть, оплачиваются членские взносы 10 соток х 1 300 руб = 13 000 р., подписывается ДОГОВОР о пользовании объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ и плательщик пользуется всеми благами СНТ Малиновка? Либо, вступительный взнос 10 соток х 1 500 р = 15 000 р. (при оплате до 1 июля 2015 г.) плюс членские взносы 10 соток х 1 200 р = 12 000р. Итого: 27 000 р. Всё верно?

Добрый день, нет не совсем правильно. За пользование объектами инфраструктуры Вы платите столько же, сколько  и члены СНТ 1200р., а дополнительные 100р. идут на создание (приобретение) и ремонт объектов инфраструктуры.  Если же Вы ранее платили целевые взносы и далее планируете эти  взносы (при их принятии) оплачивать, то для Вас, как для садовода-индивидуала, взнос по договору будет 1200р. с сотки в год. При заключении договора нужно будет предъявить квитанции, подтверждающие оплату целевых взносов.
Вступительный взнос оплачивается один раз, на то он и вступительный, поэтому соразмерять и просчитывать его целесообразность относительно других взносов не корректно.
 
 
гост2Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:34 | Сообщение # 18
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Давайте, я конкретизирую вопрос.
  Я-не член СНТ, у меня в собственности участок в 10 соток.
  Какую конечную сумму я обязан уплатить за 2015 год ?
  Спасибо
 
LukinVladimirДата: Вторник, 17.02.2015, 20:52 | Сообщение # 19
Опытный садовод
Сообщений: 14
Если Вы не платили целевые взносы в предыдущие годы, то 13000 руб.  Если платили, берите квитанции и приходите в правление.
 
гост2Дата: Среда, 18.02.2015, 08:34 | Сообщение # 20
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Спасибо за ответы.
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Вопросы председателю (Режим общения Вопрос-Ответ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: