[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ЖЕЛЧЬ
ЖЕЛЧЬ
HappyMaryДата: Среда, 18.02.2015, 23:50 | Сообщение # 81
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата bolt-vladimir ()
Во первых: делится на кол-во соток в СНТ, а не  на кол-во собственников.
Да, конечно, простите, оговорилась - тяжелый рабочий день был. 
Цитата bolt-vladimir ()
Членские взносы  2014 г.= членским взносам 2о15г.
Попытаюсь объяснить. Чтобы сократить расходы, необходимо время. Вы согласны? Давайте представим, что, чисто гипотетически, Вы стали председателем СНТ, но Вам не передали ни финансовых документов, ни договоров. Вы можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ какие расходы ждут СНТ в ближайший год, верно? Следующий шаг - Вы делаете смету и основываете её только на ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫХ данных. Сумма получается около 1200 р. Вы бы стали её снижать ДО того, как Вы сократили расходы? Вы бы наверняка отработали какое-то время, чтобы убедиться в точности расчетов. Очень большая ответственность, согласитесь?
Сейчас ведется строгая отчетность, поэтому любые возникшие "излишки" будут видны, и тогда нашей с Вами задачей будет решить, снизить ли членские, вложить в СНТ или другие варианты... пока об этом рано думать, к сожалению. Но положительные результаты есть, ведь правда?
 
гост2Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:21 | Сообщение # 82
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Уважаемые друзья!
Перестаньте обливать друг друга грязью.
Сайт создан для того,чтобы сообща решать наши насущные проблемы.
Задавать вопросы,получать на них ответы,выражать свое мнение,соглашаться или не соглашаться - это право каждого.
Если выборное лицо увидит, что его деятельность устраивает большинство людей - он будет работать с удовольствием и желанием.И наоборот, если поймет,что его действия не по душе большинству - он уйдет сам с должности. Ну если не уйдет сам, то снимем.
Только уважайте оппонентов,убеждайте в своей правоте без хамства.
 
HappyMaryДата: Четверг, 19.02.2015, 10:46 | Сообщение # 83
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата гост2 ()
Только уважайте оппонентов,убеждайте в своей правоте без хамства.
Боже, спасибо Вам за поддержку, гост2, а то руки совсем опустились.
 
missiskonevaДата: Четверг, 19.02.2015, 10:53 | Сообщение # 84
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
гост2 . Согласна с вами на все 100%Я ждала  общее собрание всех членов СНТ. наконец получаю письмо с приглашением на  "общее собрание Уполномоченных СНТ Малиновка с ПРИГЛАШЕНИЕМ всех членов СНТ"Скажите  члены СНТ будут присутствовать в качестве статистов. как на собрании в Ж,Д или мы сможем голосовать  по повестке и реально  участвовать в принятии решений по дальнейшему развитию.?
 
HappyMaryДата: Четверг, 19.02.2015, 11:42 | Сообщение # 85
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата missiskoneva ()
общее собрание Уполномоченных СНТ Малиновка с ПРИГЛАШЕНИЕМ всех членов СНТ
Я, как собственник земельного участка, член СНТ и член ревизионной комиссии слежу за тем, чтобы соблюдались правила. Могу Вас заверить, что Устав никто не менял (хотя этот вопрос неоднократно поднимался), т.к. не было кворума. Пока Устав СНТ Малиновка гласит:
п 6.1 Член Тов. имеет право
- участвовать в работе собраний, избирать и быть избранным в органы управления и контроля товарищества;
- получать информацию о деятельности органов управления и контроля Тов-ва;
- вносить предложения об улучшении деятельности Тов-ва, устранении недостатков в работе органов упр-я и должностных лиц;
- присутствовать на заседаниях правления при рассмотрении вопросов, касающихся его деятельности;
...
В данном пункте нет права члена СНТ голосовать. Обратите внимание, что такой Устав нам с Вами достался по наследству. Нам однозначно нужно требовать его менять, т.к. он не в нашу с Вами пользу. Он больше ориентирован на выгоду и подстраховку тех, кто "у руля". Настоящее правление само вышло с такой инициативой. Для этого нами всеми и были разработаны изменения (не только юристом или председателем). Была проделана большая работа - изучены десятки Уставов успешных СНТ.

Теперь обратите внимание на п.10.2.1
Высшим органом управления Т-ва является собрание уполномоченых... и т.д. Т.е. поясняю для тех, кто только что к нам присоединился, - это даже не Правление, а реально избранные представители - уполномоченные их порядка 40 человек, избранные на собрании улиц членами СНТ.
Далее: п. 10.2.7 Собрание уполномоченных правомочно, если в его работе принимает участие не менее 50% уполн-ых.
Т.е., чтобы внести изменения в Устав согласно п.10.3.1 необходимо, чтобы был кворум именно уполномоченных. 
Все, кто читает данный пост - обратитесь к своему уполномоченному (кому Вы давали доверенность) и сообщите Вашу ЛИЧНУЮ  позицию, чтобы он проголосовал соответственно.

Я бы даже предложила мини встречу улицы перед общим собранием, чтобы все имели представление. По правилам - пригласили всех, но 01.03 голосовать могут ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Уставу только Уполн-е. Исключения не допустимы во избежания нарушения прав членов СНТ.

У Вас остались вопросы?
 
гост2Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:36 | Сообщение # 86
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Остались.
Теперь, как Вы думаете, много-ли рядовых членов СНТ будет на собрании, если их голоса не будут учитываться?
Зачем собирать общее собрание, если достаточно собрания уполномоченных?
Не догадываетесь, чем закончится всё это?
Я понимаю, что все вопросы не нужно решать общим собранием. Но нужно разграничить полномочия уполномоченных и ключевые вопросы решать общим собранием. Для этого и нужно вносить изменения в Устав.
А пока мы все идем по той же дорожке и ничего хорошего это не сулит.
 
qwertyДата: Четверг, 19.02.2015, 13:01 | Сообщение # 87
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата гост2 ()
много-ли рядовых членов СНТ будет на собрании, если их голоса не будут учитываться?
Все не равнодушные. Равнодушные и так не пойдут.
Цитата гост2 ()
Зачем собирать общее собрание, если достаточно собрания уполномоченных?
Затем чтобы не раздавались стоны и вопли некоторых господ и товарищей, а том что кто-то кулуарно ("в кафе") собрался и чего-то там нарешал. Действующая администрация публичности не только не боится, но и всячески к ней стремится.
Цитата гост2 ()
Для этого и нужно вносить изменения в Устав.
Вам буквально постом выше написали, что изменения в устав, которые должны дать правомочность Общему собранию членов СНТ по ключевым вопросам жизни СНТ, запланированы к обсуждению 1 марта. В настоящий момент по Уставу правомочно только Общее собрание уполномоченных. Об этом много говорилось, когда "свое собрание"  23 ноября собирала ЯТФ.
К слову, очень многие СНТ по все стране сделали основой все-таки собрания уполномоченных, так как проблема с кворумом общих собраний членов носит серьезный характер. Люди на них не ходят, а собрания без кворума принимают решения, которые могут действовать до первого суда по заявлению любого недовольного члена СНТ, то есть по сути "филькины грамоты".
Собрания уполномоченных собирать значительно легче, так как контингент в них заведомо понимающий  свою ответственность, да и просто активный, при этом любой член СНТ сохраняет свой голос опосредованно через уполномоченного.
 
HappyMaryДата: Четверг, 19.02.2015, 13:14 | Сообщение # 88
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата гост2 ()
Зачем собирать общее собрание, если достаточно собрания уполномоченных?
Право присутствовать на общем собрании оговорено в Уставе, правление обязано пригласить ВСЕХ. 
Не могу говорить за Правление, это мое личное мнение: если каждый год проводилось какое-никакое общее собрание, а в этом году бы меня не пригласили, то я бы была СИЛЬНО возмущена. Я бы подумала, что от меня пытаются что-то скрыть.
Да и пусть люди видят, решают, предлагают и делают выводы сами - это их право. Может кто-то еще присоединится в ряды добровольцев, может просто добрым словом поможет. У нас в Малиновке много умных людей. Из нашей "деревушки" можно сделать конфетку. Только не все понимают, что для этого нужно время и терпение. Критиковать - легко, а настроить работу... сами же все понимаете...
 
HappyMaryДата: Четверг, 19.02.2015, 13:17 | Сообщение # 89
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата qwerty ()
Люди на них не ходят, а собрания без кворума принимают решения, которые могут действовать до первого суда по заявлению любого недовольного члена СНТ, то есть по сути "филькины грамоты"
Да, практика показывает, что на общих собраниях редко собирается кворум из рядовых членов СНТ. А он у нас в Уставе прописан 50%!!
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ЖЕЛЧЬ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: