[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ЖЕЛЧЬ
ЖЕЛЧЬ
missiskonevaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:23 | Сообщение # 61
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
Эту тему назвали - желчь .Попозитивней-то нельзя было назвать. Или это только призывы быть порядочнее, а самим исходить желчью и про баночки писать. Да все вокруг добропорядочные и жизнерадостные кто с нами, а кто против так  желчью и вазелином мазать будем.Кореш прав . правда глаза колет Тут всеобщее  благоденствие на деньги членов СНТ а вопрос да еще про деньги   не смей задавать. Было правление СНТ. а сейчас  аппарат СНТ за 1392 тыс.руб понятно что бесплатно никто работать не будет. но кроме этого есть понятие совести и ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ
 
qwertyДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:36 | Сообщение # 62
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата missiskoneva ()
самим исходить желчью
Желчью тут исходит, причем бессмысленно и напрасно, один корешок. Видимо решил начать идеологическую подготовку к собранию smile

Цитата missiskoneva ()
Кореш прав . правда глаза колет
За глаза никто особо не боится, так как  в его стенаниях не "правда", а только желание "понагнетать".  Смысл этих действий совершенно не понятен. Смешные люди никак не могут понять, что ЯТФ они не вернут никогда. Это просто невозможно. И максимум, чем могут закончится их телодвижения, что СНТ останется, сначала без председателя (насколько я знаю, председатель уже на эмоциональном пределе и готов послать все в дальнее половое путешествие), а потом в течении 1-2 недель без охраны, без вывоза мусора, без уборки снега... Этого хочется, радетели за что-то там?

Цитата missiskoneva ()
вопрос да еще про деньги   не смей задавать.

Да, не смей. Так как  уверен, что ни корешок, ни вы, ни прочие "оппозиционеры" не заплатили взносы за 2015г. Вам наплевать, на что сейчас живет СНТ, и спрашивается, какое моральное право вы имеете что-то там предъявлять? 
Я заплатил половину, еще в сентябре, когда нужно было срочно оплачивать долг (привет ЯТФ) за шлагбаум в 17тр, вторую половину отдал в ноябре, когда нужно было срочно  решать проблему постоянных отключений ЭЭ на 5-6 улице. Вот я имею право ходить и задавать вопросы - куда потрачены мои деньги? И я знаю, что ТЕПЕРЬ я получу четкий и честный ответ, со всеми  документами, а не визгливый посыл "в лес" как РАНЬШЕ.
 
bolt-vladimirДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:39 | Сообщение # 63
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Решением Сосновского суда от 23.05.2014г. признано недействительным
общее собрание от 12.02 2014г. тем самым отменён тариф по членским взносам
в размере 1200руб. за сотку.Предыдущий тариф составлял 900руб.
за сотку.
Высказывание Лукина о "вынужденном сохранении тарифа 1200руб. за сотку,связанного с инфляцией"-выглядит не убедительно.
Надеюсь будет составлена смета на 2015г. с приложением подтверждающих
документов.
Членов СНТ не устраивает политика  правления:" Суды,суды и ещё раз суды!!!",выгребая
при этом последние деньги из кассы.
С подписанием договора на юридическое сопровождение с оплатой 50 000,0 руб.
в месяц - вы явно погорячились.Об этом я неоднократно говорила в правлении.
Не приемлемы затраты в размере 600 000,0 руб. в год живя без освещения улиц.
Председатель должен действовать разумно ,отстаивая интересы членов СНТ.
Осуществить право перевода земель в жилой микрорайон,дать возможность
людям сократить на 40% свои платежи за потреблённую электроэнергию.
Члены СНТ обязаны платить лишь только за то,что потребляют:
-охрану;
-вывоз ТБО;
-уборка территории от снега;
-обработку от клещей;
-налоги.
И будем платить с удовольствием ради процветания нашей Малиновки.
Но только через банк, для сохранения прозрачности финансовых потоков.
Вот за это мы боролись!!!!!
Достаточно одного грамотного председателя и бухгалтера.


Сообщение отредактировал bolt-vladimir - Вторник, 17.02.2015, 21:08
 
bolt-vladimirДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:43 | Сообщение # 64
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
О возвращении Яблоковой Т.Ф. речи вообще нет и быть не может!!!
Но и "хомут" корпоративной власти нам не надо!!!
Мы хотим жить по Гражданскому Кодексу как люди,а не как члены по Уставу,
не соответствующему положениям Законодательства РФ.
 
missiskonevaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:47 | Сообщение # 65
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
qwertyчя ИМЕЮ ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРО ДЕНЬГИ. Т.К . СТОЛЬКО ЛЕТ ПЛАТИЛА ИСПРАВНО И КАК ВЫ 2014 ГОД ОПЛАТИЛА ВПЕРЕД.а 2015 Г ПОДОЖДУ СОБРАНИЯ  вЫ НА ВСЕХ НАВЕШИВАЕТЕ ЯРЛЫКИ  И КТО ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ЮРИСТКЕ 50000 ЕЩЕ СТЫДИТЕ. Платите юристке из своего  и членов правления кармана  если вас это устраивает.Придумали отмаз . что  кто против имеет мнение. то обязательно за Яблокову или ставленник Яблоковой. Лично мне  не нужна Яблокова на посту председателя. но и вице председатель  Стерина тем более. На собрании было видно .кто правит  в  аппарате СНТ. Мне  без разницы легетимное или нет правление. главное чтобы оно было разумное. вот тогда с радостью и денежки понесу.600000  платить юр.фирме  нет уж увольте. пусть как потопают. так и полопают
 
qwertyДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:21 | Сообщение # 66
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата missiskoneva ()
СТОЛЬКО ЛЕТ ПЛАТИЛА ИСПРАВНО
Все вопросы к Яблоковой - куда девались ваши (и мои) денежки и почему из собираемых 6-8 млн. рублей ежегодно (начиная с 2009г наблюдаю лично) на нужды самого СНТ тратилось жалкая доля? Зато сладко кормилась приличная кучка "товарищей" .  Где вы и ваша  активность были все эти годы?

Цитата missiskoneva ()
КАК ВЫ 2014 ГОД ОПЛАТИЛА ВПЕРЕД
Я писал об своей оплате 2015г, как бы очевидно. 14г мною был оплачен в ноябре 2013г - и денежки те кое-то "того самого", ну вы поняли.
Цитата missiskoneva ()
ЕЩЕ СТЫДИТЕ.
Да и буду делать это дальше, так как не заплатив не копейки (более того призывая к этому других) вы начинаете предъявлять претензии.
Конкретно по юридическим услугам, насколько я знаю, никто особо не был счастлив соглашаясь на эти траты, однако путем простейших подсчетов было выявлено, что данный договор будет с большой вероятностью дешевле, чем разовые договора по каждому делу, коих набиралось  неведомое кол-во, как по делишкам и недоделкам ЯТФ, так и немалому  кол-ву должников. Если у вас есть вопросы конкретные, а не охи-вздохи на публику, встречайтесь со Стериной и лично глаза в глаза, задавайте их ей, думаю она вам легко докажет, что не зря кушает хлеб. 

Цитата missiskoneva ()
На собрании было видно .кто правит  в  аппарате СНТ.
На правление приходите - вход свободный - придется отказаться от своих фантазий.

Цитата missiskoneva ()
главное чтобы оно было разумное.
Пока нет доказательств обратного, как минимум у меня, а слежу внимательно.
 
qwertyДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:26 | Сообщение # 67
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата bolt-vladimir ()
Но только через банк, для сохранения прозрачности финансовых потоков.
Да кто вам запрещает, реквизиты доступны. Только в голове на всякий пожарный держите, чтобы потом не обижаться и не причитать на тему "почему ничего не делается?", что счет СНТ "на картотеке" по налогам - славный привет от ЯТФ любимой "кормушке", то бишь СНТ.
 
КорешДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:50 | Сообщение # 68
Садовод 2 класса
Сообщений: 25
Члены правления!!!!!Вам "Корона" не давит???
Общаетесь с людьми как со своими врагами!!!Ваш лозунг :"Кто не с нами-тот 
с Яблоковой" не действует.Ни кто не ратует за её возвращение!!!!
Или вам необходим постоянный образ "ВРАГА"????!!!!
Речь идёт о ваших просчётах и нарушениях .Это всё изложено на ФОРУМЕ!!!!
А вам всё ни по чём !!!В своё время стращали созданием УПРАВЛЯЮЩЕЙ 
КОМПАНИИ ,подвластной Яблоковой!!!А сами пока пришли к АППАРАТУ УПРАВЛЕНИЯ!
Как то созвучно,а может показалось!!!!
Повторяются ошибки прежнего руководства.Установление неустойки 0,3% от суммы членских взносов не соответствуют положениям законодательства.Несоблюдение
письменной формы влечёт недействительность соглашения о неустойке.
В России процентная ставка пени принимается 1/300 действующей на этот период
времени ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Это получается с 12 000 ,0 руб.-пени-1200 руб.в год !!!!!!!!!!!!!
Кто оказал Лукину "медвежью услугу" безграмотной консультацией ,направленной
против членов СНТ??????
Именно перед  проведением собрания необходимо провести публичные слушания
и резонансное обсуждение наболевших вопросов: УСТАВ,БЮДЖЕТ, СМЕТА,ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ.
Вместо этого вы нападаете как стая воронья.Ваша цель -заткнуть критику.
Я голосовал за Лукина,а теперь думаю,что напрасно.

 
qwertyДата: Вторник, 17.02.2015, 09:23 | Сообщение # 69
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата Кореш ()
Вам "Корона" не давит???
Достаточно включить голову на очень непродолжительное время, чтобы понять, что эта "корона", если не иметь "интереса" и "кормления" с общественных денег -  геморройная шишка не малого размера. Об этом прямым текстом намекали предлагая вазелина.

Цитата Кореш ()
Общаетесь с людьми как со своими врагами!!!
Только с теми, кто злоупотребляет кол-вом восклицательных и вопросительных знаков в каждом предложении на форуме, вместо того чтобы прийти на прием к председателю, и получить конкретные ответы на все вопросы.

Цитата Кореш ()
Ваша цель -заткнуть критику.
Странные претензии от человека, которому предоставили трибуну для того, чтобы он мог публично высказать свое мнение. Или вы хотите, что бы все остальные молчали в тряпочку? Демократично smile
 
КорешДата: Вторник, 17.02.2015, 10:06 | Сообщение # 70
Садовод 2 класса
Сообщений: 25
Вывод: в правлении переизбыток артистов и проктологов.
 
LukinVladimirДата: Вторник, 17.02.2015, 12:56 | Сообщение # 71
Опытный садовод
Сообщений: 14
Добрый день, хочу обратить внимание на то, что оплата неустойки за просроченный платеж членских взносов  "...0,3% от суммы членских взносов за каждый день просрочки уплаты.", не чья-то медвежья услуга, оказанная лично мне против членов СНТ, а прежде всего пункт Устава, который направлен не против членов СНТ, а против  неплательщиков.  
См. пункт 6.3.2 Устава СНТ "Малиновка" в редакции 2006г.
На измышления о "короне, врагах, Яблоковой"  не вижу смысла отвечать. Я не раз говорил и на деле доказывал, что для меня среди садоводов нет своих и чужих, все равны и одинаково значимы.
 

 
oxana1102Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:37 | Сообщение # 72
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата Кореш ()
СНТ в теперешнем состоянии - это площадка для злоупотреблений председателя  и юридического сопровождения своими должностными обязанностями.
Ваши обвинительные выпады порядком под надоедают. Можно развернуто сформулировать в чем конкретно на ваш взгляд состоит злоупотребление председателя. Только лирическую часть оставляете себе, а на форуме четко, по-делу с проверенными цифрами и фактами.
 
oxana1102Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:49 | Сообщение # 73
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата bolt-vladimir ()
Члены СНТ обязаны платить лишь только за то,что потребляют: -охрану;
-вывоз ТБО;
-уборка территории от снега;
-обработку от клещей;
-налоги.
А кто будет контролировать охрану, и оплату за охрану, вывоз мусора и оплату мусора, уборку снега и расчет за убору снега, кто будет рассчитывать налоги и их оплачивать, кто будет отчитываться перед налоговой, пенсионкой и т.д., кто будет вести учет должников, кто будет принимать деньги от садоводов( не все такие продвинутые, которые платят через банк... есть бабушки с пенсиями, которым удобно платить в правлении) кто будет обслуживать дорогу.... ну вопросов так еще много????
или вы считаете, что последние годы это была платная услуга Яблоковой, при чем в сумашедних размерах, и вас она как то не настораживала и не раздражала...

а когда новое правление РЕАЛЬНО сократило расходы, ВЫ почему-то ратуете за БЕСПОРЯДОК, ХАОС и БАРДАК! ГДЕ ЛОГИКА?
Вот лично ВЫ, наводите смуту и хаос. Позитивного настроя лично от вас ноль.
Желания помочь ноль.
Вы ратуете сами точно незная за что!
И будьте так добры, оставить свое недовольство и ОТВЕТИТЬ на форуме... на мои вопросы.
Если ВЫ считаете, что для вас это кто-то должен делать БЕСПЛАТНО, то вынуждена вас разочаровать.
Вы обязаны за это платить. Внимательно прочитайте законодательную базу.
но если опять же ВЫ в числе добровольцев, кто БЕСПЛАТНО буде работать на благо нашей Малиновки, я думаю Вам будет все искренне рады!

Я как рядовой  житель только за то, что бы был порядок, безопасность в поселке.
 
ЗвездаДата: Вторник, 17.02.2015, 21:36 | Сообщение # 74
Садовод 3 класса
Сообщений: 5
Много интересного можно найти на теме "ЖЕЛЧЬ", если отбросить эмоции и скабрезности в адрес людей высказывающих свое мнение. У меня возник вопрос: "Зачем столько судов и исков в адрес ЯТФ?" Что можно сейчас отсудить у пенсионерки? На собрании 14.06.2014г у пруда, я отчетливо помню, госпожа Стерина с трибуны говорила, что с ЯТФ ничего ни каким судом взыскать невозможно, т.к. она инвалид, пенсионер и по Уставу вместо нее за все ее неправомерные действия отвечают члены правления (а этим членом правления был как раз настоящий председатель Лукин и член настоящего правления Дятлов). Так зачем же тогда расходовать деньги на суды вместо того, чтобы заняться той же геодезией, межеванием и другим благоустройством СНТ?  И на вопрос "Где вы были и почему молчали?" Кому тогда адресовать этот вопрос - Лукину и Дятлову? Почему тогда с их ведения были совершены все "хищения" ЯТФ?
 
bolt-vladimirДата: Среда, 18.02.2015, 10:45 | Сообщение # 75
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
ОТВЕТ OXANA 1102
Комментируя моё мнение,постарайтесь прочитать  текст полностью.
Прочитать текст полностью -это значит дочитать до последнего
предложения. До последнего предложения-это значит до последнего
слова.
ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ГРАМОТНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И БУХГАЛТЕРА.
 
oxana1102Дата: Среда, 18.02.2015, 15:50 | Сообщение # 76
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Добрый день Владимир.
Сколько по ВАШЕМУ мнению должна быть зарплата у грамотного председателя и бухгалтера, которая бы Вас ни чуть не раздражала.
И куда Вы дели кассира??? кто будет заниматься кассовыми операциями?
Еще положен электрик.... на сколько я знаю, ни председатель ни бухгалтер не имеют право иметь доступ к электричеству?
и как быть  с должниками, которые ну не хотят... ( под разными предлогами) платить..., кто должне по вашему мнению заниматься решением этих вопросов?
 
bolt-vladimirДата: Среда, 18.02.2015, 19:23 | Сообщение # 77
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Вы переживаете о пенсионерах, куда им платить, а подумайте  как дорого им обойдётся выращивание овощей за 1200 руб. с сотки + дорогая оплата эл. энергии.
Вы уверяете нас в реально сокращённых расходах, тогда почему цифра 1200 руб. с сотки остаётся неизменной?
 
HappyMaryДата: Среда, 18.02.2015, 21:56 | Сообщение # 78
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
bolt-vladimir, постараюсь объяснить Вам простым языком откуда взялись 1200 р. Ссумируются все затраты на содержание СНТ и эта сумма делится на общее количество собственников. Суммы, необходимые на поддержание жизнедеятельности нашего с Вами СНТ в свободном доступе на сайте. С августа 2014 расходы оптимизированы и урезаны, даже с учетом расходов на юриста. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
 
HappyMaryДата: Среда, 18.02.2015, 22:28 | Сообщение # 79
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
bolt-vladimirКореш, после 10 часового рабочего дня 6 дней в неделю и часто ПО НОЧАМ мы БЕСПЛАТНО занимаемся малиновскими делами. 
Мы создавали данный сайт за СВОЙ счет и в СВОЕ личное время, стараясь по максимуму выкладывать имеющиеся у нас данные, чтобы ЛЮБОЙ мог иметь доступ к информации. Иногда у нас просто ФИЗИЧЕСКИ не хватает времени - ПРОСТИТЕ. Не может председатель бросить заниматься Челябэнергосбытом, где ситуация критичная, и сидеть отвечать здесь на одно и то же. 
И да - иногда просто не хватает сил! Особенно после того, что Вы пишите здесь. Как Вам не стыдно? 
Мне не хочется думать, что данный ресурс будет инструментом для склок и сплетен. Перестаньте! Не плюйте мне в душу!
 
bolt-vladimirДата: Среда, 18.02.2015, 22:36 | Сообщение # 80
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Во первых: делится на кол-во соток в СНТ, а не  на кол-во собственников.
Что значит в заблуждение? Членские взносы  2014 г.= членским взносам 2о15г.
И где уменьшение расходов?
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ЖЕЛЧЬ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: