[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Хозяйственные вопросы » Все об электрических сетях СНТ (Правовые и технические вопросы)
Все об электрических сетях СНТ
CargoДата: Четверг, 27.11.2014, 09:09 | Сообщение # 1
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Прошу все вопросы связанные с электрическим сетями и  электроснабжением  обсуждать здесь.
Первые посты перенесены из других тем.
Приношу извинение за возможное неудобство, но порядок важнее.
 
sreg74Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:09 | Сообщение # 2
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата livewell ()
Еще раз: Критикуя - предлагай!
 Вот и предлагаю отключить всех нечленов СНТ от электросети.
Мы должны, как товарищество, удовлетворить, прежде всего, нужды членов товарищества и обеспечить их электроэнергией надлежащего качества.
А правление наоборот ещё скидку 50% делает на вступительные взносы.


Сообщение отредактировал sreg74 - Вторник, 25.11.2014, 00:30
 
sreg74Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:10 | Сообщение # 3
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Chel-SU ()
Собственник сетей (СНТ), как не смешно, не имеет на это право.
 Действительно несмешно :(.Возможно стоит внести изменения в договор аренды сетей компанией Элекро-ТК.
И нанятая юридическая фирма тоже ничем помочь неможет в данном вопросе?
Т.е. мы все скидывались а кто-то пользуется, грустно.И в розетке у меня 176вольт днем, вообще печаль.


Сообщение отредактировал sreg74 - Вторник, 25.11.2014, 00:57
 
missiskonevaДата: Четверг, 27.11.2014, 09:10 | Сообщение # 4
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
С правительством не поспоришь а вот аренду в 100 руб можно было изменить или нет?
 
sreg74Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:10 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Chel-SU ()
Если 3х-фазный ввод, то проверьте другие фазы, как минимум одна должна/может быть лучше, если однофазный, то помочь нечем пока. Нужна 3 ТП, и никто ее нам не подарит.
Перекос по фазам, 218,198-203,176, и как мне подключать 3-ф двигатель вообще непонятно, его колбасит и он греется.
3 ТП уже несколько раз вроде в бюджет закладывалась.
Если мы передали в аренду электросеть, то кто должен нести ответственность за качество поставляемой электроэнергии? Вот на этом основании разве нельзя отказать в подключении новых потребителей, если сети не тянут.
 
PROrabДата: Четверг, 27.11.2014, 10:10 | Сообщение # 6
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
У меня вопрос.
А как то решается вопрос об отключении "соседей" , въезд на их территорию был раньше в конце 9 улицы?
Или хотя бы поставить счетчик на их отпайке?
Ведь не известно никому , сколько электричества туда утекает с наших сетей , у них ведь газа тоже нет , а они уже третий год там ведут строительные работы и живут
 
PROrabДата: Пятница, 28.11.2014, 09:07 | Сообщение # 7
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Отрезать может и не получиться , но счетчик за их счет ставить надо , причем этот счетчик как то фиксировать в Энергосбыте , потому как на их территории может иметь место воровство электроэнергии , а расплачиваться кто будет?
Не сильно разбираюсь в этих вопросах , но кажется что это должно выглядеть как то так.
И вот ещё вопрос , мощности ТП на которой сидят ключи расчитаны и на СНТ и на них?
А то пусть покупают ТП для своих нужд , не знаю как они там с ЯТФ договаривались , у них ведь есть старший , который договаривался на подключение , может он прольёт свет?
 
olgaarakelyanДата: Вторник, 01.11.2016, 15:45 | Сообщение # 8
Садовод 3 класса
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста, куда , кому по какому номеру телефона обращаться когда отключают электроэнергию? Сегодня 1 ноября и уже полтора часа нету электричества. Многие из жителей СНТ отапливается при помощи электро котла, мы в т.ч. Для нас очень важно знать ,когда дадут электроэнергию ,чтобы вовремя принять меры и в случае необходимости уехать в город. Спасибо. А ещё лучше Информировать жители СНТ об отключении электроэнергии заранее. Спасибо.
 
CargoДата: Вторник, 01.11.2016, 22:50 | Сообщение # 9
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата olgaarakelyan ()
Подскажите, пожалуйста, куда , кому по какому номеру телефона обращаться когда отключают электроэнергию?

Насколько я знаю, не смотря на то, что у нас сетевая компания ООО "Элеткро-ТК", непосредственный  реальный исполнитель - ОАО «Челябинская электросетевая компания».
В случае аварийных ситуаций стоит звонить туда или в аварийную службу электросетей Сосновского р-на (скорее всего это МРСК-Урал)

Конкретно, два пункта внизу.  Данная картинка есть здесь - http://malinovka74-rf.1gb.ru/cont.htm
Стоит распечатать ее и положить в доступное для всех членов семьи место.

 
Форум » Форум » Хозяйственные вопросы » Все об электрических сетях СНТ (Правовые и технические вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: