[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ПРОЧИТАЙ САМ И ПЕРЕДАЙ СОСЕДУ
ПРОЧИТАЙ САМ И ПЕРЕДАЙ СОСЕДУ
Валентина45Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Устала я слушать от своих  соседей, какая Яблокова Т.Ф.была чудесной председательницей и сколько всего она сделала для СНТ.  Обратных аргументов люди не желают  воспринимать совсем, ну что поделаешь, видимо возраст дает о себе знать или еще что, да  и Яблокова их по телефону обрабатывает каждую неделю уже два года. Вот и решила вылить накопившееся в голове здесь, написать свое ПРОЧИТАЙ САМ И ПЕРЕДАЙ  СОСЕДУ.

Лично я, имея участок в Малиновке с 2009г,  ничего не видела сделанного, кроме дороги сделанной кое-как в 2013 году и развалившейся уже через год, не говоря о том, что была не доделана на въезде  и все СНТ прыгало по диким ямам и кочкам полкилометра, а ведь каждый год СНТ собирало по 6 миллионов  рублей и более! Зато я прекрасно видела ее всевозрастающее  с каждым годом хамство и борзоту, в особенности после того как я начала задавать вопросы о том куда и как тратятся членские взносы. В лучшем случае можно было услышать - денег нет, одни должники в СНТ, а в худшем крики с матершиной.

Яблокова Т.Ф. явно считала себя полновластной хозяйкой СНТ, а  его членов видела как кошельки с ногами и только. Они должны платить денежки и  молчать. Просто смешно вообще слышать про много сделала. Председатель СНТ — это простой исполнитель.  Это -  наемный работник, который должен  толково тратить НАШИ  деньги, чего Яблокова Т.Ф.не делала никогда.   Должен он  это делать по должности своей и за свою немалую зарплату и не причитать при каждой возможности  о том как ей трудно и тяжело приходиться. Вся работа несложная  найти подрядчика нормального, принять и оплатить работу.  Должен он все это делать под контролем правления, уполномоченных и членов СНТ, а не тайком и обманом по завышенной цене.

Яблокова Т.Ф. при общении любит себя хвалить и не любит неприятных вопросов, об этом знают все  кто хоть раз с ней общался. В особенности те, кому она названивает до сих пор. Мне она вот уже не звонит правда  давно, но соседям звонит до сих пор постоянно,  рассказывая разные сказки и призывая не платить членские взносы. А у меня давно уже готов встречный список претензий собранных за 2 года, и это только то,  что я знаю,. Во общем почитайте, а она  и ее сторонники пусть попробуют ответить, если смогут.

1. Не соблюдала устав СНТ. Не проводила собраний улиц для выбора уполномоченных. Уполномоченные, которые якобы были, не имели никогда доверенностей от членов СНТ на свои полномочия.

2. Межевание и продажа пожарных выездов и проездов, а также участки залезшие в лес - в результате многократные штрафы МЧС  на сотни тысяч рублей  в 2013-15гг.  Смотреть можно на публичной кадастровой карте в интернете -  все границы СНТ, в особенность  вдоль ручья, где должна была быть дорога, а теперь там тупиковые улицы без возможности разворота пожарной машины, а это нужно обязательно!
Самый  наглядный пример  полного бездумья и вредительства - участок с угловым электрическим столбом посередине ,  на первом повороте  главной улицы - уч. 84, каждый в него упирается при въезде в СНТ. Хозяин участка в любой момент может потребовать переноса этого углового столба, тем более что ему это было обещано кое-кем в момент продажи. По факту перенести это столб просто  невозможно и некуда.
Вся нарезка участков в СНТ, в особенности  вдоль  границ,  выполнена безобразно, без соблюдения  пожарных норм и правил, строительных СНИПов.  Не было проекта планировки СНТ, который должен быть сделан давно  по закону, и по которому должны были выделятся земельные участки. Вся нарезка новых участков из земель общего пользования СНТ на протяжении многих лет  проводилась без всякого согласования с членами СНТ и правлением. Новые участки продавались за деньги и не малые, при том, что по документа они выделялись бесплатно.

3. Новая часть д. Малиновка - микрорайон 2/Б по генплану, больше десятка домов на земельных участках вдоль  северной части  СНТ  - была
подключена  к электрической сети СНТ без всякого согласования с членами
СНТ, не взирая на и так бешеную нагрузку зимой  на  2 слабеньких
трансформатора СНТ. Деньги (200 тысяч рублей) собранные подключенными  и
переданные Яблоковой Т.Ф. ушли в неизвестном направлении. Деньги якобы с
их слов сдаваемые владельцами этих домов  за электричество по счетчикам
лично Яблоковой Т.Ф. ушли в неизвестном направлении. Учет электричества
со стороны СНТ утекающей  в эти дома  никак  не был организован. Их
потребление  не вычиталось из потребления СНТ и в полном размере
ложилось на  СНТ, даже после их перехода на«прямые» договора , в плоть
до расторжения договора между СНТ и Челябэнергосбытом. Немалая часть
часть долга СНТ за электричество за 2014-15г пришла со стороны  этих
домов, чему
доказательство что обычно  в прошлые годы СНТ накапливало долг перед Энергосбытом за год не
больше миллиона,  а зимой-весной  2014 вдруг вылезло 2,5  миллиона.

4.  Долги за электричество.  Когда и как возник долг.



Сказки, которые Яблоковой Т.Ф. рассказывает,  о том, что это произошло
из-за перехода на прямые договора - полная ерунда. Все было наоборот,
за потребление электричества весной 2014г, все перешедшие  заплатили два
раза: и в СНТ и в Энергосбыт. Так как  в момент установки новых
счетчиков и снятия первичных показаний, показания старых счетчиков никто
не снимал. Мозгов не хватило. Никто не  предупредил и  людей о том, что
нужно это сделать самостоятельно. Все люди закрывали долг по
электричеству перед СНТ  намного позже, иногда  на один-два месяца  по
текущим показаниям старых счетчиков . Вычесть разницу показаний нового
счетчика из показаний старого, как всем не знаю, мне например никто не
предложил. Поняла   я  это не сразу, потом не стала разборки устраивать
из-за 400рублей, да и бесполезно.
Так что долг, возник из-за обычнейшего воровства как жителями СНТ, так и м-на 2/Б, а главное из-за
того, что кто-то совсем перестал платить в Энергосбыт с начала 2014г. Во
общем-то,  все предыдущие годы  все было похоже по долгам СНТ, за
исключением размера долга, в протоколах общих собраний все это есть.
Каждый год членскими взносами гасились долги за электричество до 1
миллиона  рублей, в том числе и по решению суда.

5. Многократный, не один раз и год, подлог в сметах СНТ по статье Охрана -
З/П сторожей (10-11 рядовых строжей по смете,  в реальности  было не
более  5-6 человек из д.Малиновки).  Трудовых договоров у них никогда не
было, оформлялись задним числом в 2015 году для судов. В результате
«выводилось»  из кассы СНТ более более 600-700 тысяч рублей  ежегодно, а
еще и налоги платились за эти «мертвые души», это еще сотни тысяч из
кассы наших общих денег.

6. Завышение почти всех расходных статей в сметах за все годы в полтора-два раза: расходы на водителя и
автомобиль, телефонию, «собак», «клещей» и тд и тп.   По противоклещевой
обработке самое наглядное. Реальная стоимость даже в 2015-2016 году не
более 250 тысяч рублей на все  СНТ,  а раньше  якобы «тратилось» больше
400 тысяч рублей.

7. Целевые деньги на новую ТП №3  исчезли в неизвестном направлении, ТП так и не была построена. Сейчас кто-то опять
сказки про нее сочиняет в подметных письмах.

8. Пожарный проезд на северо-восточном углу СНТ. Участки (3 штуки) для пожарного
проезда были сначала  оформлены по постановлению  главы администрации
на  подставное физ.лицо (якобы садовода, бывшего кассира СНТ)
безвозмездно , а далее СНТ выкупало уже за 429600 рублей . При том, что
эти участки СНТ согласно законодательству могло было  получить напрямую
абсолютно бесплатно.  Покупка произведена самовольно, без согласования с
членами  СНТ, уполномоченными, правлением.

http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/2016/sud-parf.pdf
В тексте есть кадастровые номера, на публичной карте Росреестра можно посмотреть, о чем идет речь.



/25.02.2013/      Особенно умиляет сумма вписанная от руки в напечатанный протокол.

11. Перевод на прямые договора с Энергосбытом.   Одна из самоповешенных
медалей на груди Яблоковой Т.Ф. «Это не моя работа» и «тяжелый
эмоциональный труд» заявляет Яблокова Т.Ф.. Смешно. Реальная стоимость
технологического присоединения – 550руб. Собиралось по 3600руб, только
на оформление документов. Оформлено якобы 358 комплектов документов.
Разница в себе карман -  1 091 900 руб. И плюс «самопремирование» себя
на 259 000 рублей из кассы СНТ, которое произошло якобы по решению
правления, вот только оно об этом было  «немного не в курсе», как
оказалось.



Тяжкий труд в реальности  выглядел так: положить в «файл» все документы (несколько листочков) полученные от собственника участка, увезти  все
собранное в коробке  в Электро-ТК , через некое время забрать готовые
документы  из Электро-ТК и  раздать собственникам. Всё!
Какие 4 месяца по 12 часов???  Это просто смешно! Не нужно так глупо врать! Не
все  же вокруг пенсионеры, которых так легко обмануть.

12. «Приватизация» участков СНТ в 2009-11гг.
«Это не моя работа, но я ее сделала». Еще один пункт карьеры, которым так любит уже много лет козырять Яблокова Т.Ф.
В реальности, о чем все уже подзабыли как и много другом впрочем. Под эту
задачу был принятзам. председателя с ЗП, смотрите сметы в протоколах на
сайте:
ЗП за 2009г   - 209300руб
ЗП за 2010г    - 209300руб
ЗП за 2011г    - 48300руб за 3 месяца.
Итого 466900руб.



/25.02.2012/
Вот такая вот «благотворительность» и "не моя работа".

13. Постоянное вранье при публичных выступлениях и частных беседах  в
течение многих лет, в том числе и на многочисленных  судебных заседаниях
последних 2 лет.  Подкладывание подписей полученных обманом у членов
СНТ и правления под разные документы, в том числе к протоколам собраний
улиц якобы  проведенных  в 2012 и 2014 году. Оформление задним числом
кучи документов  для судов в  2014-2015 г с использованием украденной
печати.

И этот человек продолжает рваться к власти СНТ, рассказывает басни о  плохих Лукине, Крупенькине, Жабо ,призывает не
платить членские взносы, чтобы просто довести СНТ до ручки и вернуться
спасительницей с почти 3 миллионами рублей украденных у нас же денег.

Люди, вам это нравится, вы хотите продолжения?


Сообщение отредактировал Валентина45 - Вторник, 01.11.2016, 14:12
 
CargoДата: Вторник, 01.11.2016, 22:34 | Сообщение # 2
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Солидный труд,  на который способен только совсем не ленивый человек   smile

Однако на мой взгляд, все вами описанное  -это  давно общеизвестные вещи.
 
Валентина45Дата: Среда, 02.11.2016, 10:38 | Сообщение # 3
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Во-первых, не понимаю вашего сарказма.
Во-вторых, если что-то известно вам, не значит, что это известно всем. Мой опыт показывает, что большое количество людей в СНТ не знают ничего из того что я написала.
 
CargoДата: Среда, 02.11.2016, 22:47 | Сообщение # 4
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Валентина45 ()
Во-первых, не понимаю вашего сарказма.
Это не был  сарказм.

Цитата Валентина45 ()
Мой опыт показывает, что большое количество людей в СНТ не знают ничего из того что я написала.
Может быть, хотя верится с трудом, так как  это нужно совсем не интересоваться жизнью нашего "колхоза".
 
TatianaДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:49 | Сообщение # 5
Садовод 3 класса
Сообщений: 7
Автор статьи, не спорю, провела большую исследовательскую работу, Есть ссылки на различные документы, нормативные акты. Но к сожалению не смогла удержаться от эмоций и этим все испортила. Уже не первый год как бьются две враждующие стороны, обвиняя друг друга во всех мыслимых и не мыслимых грехах, истрепали себе нервы и потратили кучу здоровья в судах и различных собраниях!  Враждующие стороны - вам не надоело! Ответьте себе честно на вопрос - "А мне это надо -тратить свои лучшие годы на склоки, вместо того чтобы наслаждаться жизнью? ". Еще меня покоробило в вашей статье  не уважительное отношение к пенсионерам, как к людям третьего сорта, страдающим легким слабоумием.

Вывод. Статья интересная, заслуживает внимательного прочтения . Но яркая эмоциональная окраска, которая указывает на приверженность автора одной из сторон конфликта, , не позволяет рассматривать информацию как истину. Нет гарантии, что факты не подтасованы.
Я рассматриваю её как банальную пропаганду одной из сторон конфликта.

 
CargoДата: Среда, 30.11.2016, 15:40 | Сообщение # 6
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Tatiana ()
вместо того чтобы наслаждаться жизнью?


То бишь "отдаться" покорно Яблоковой Т.Ф. с учетом вышеизложенного? Сомнительные у вас представления о наслаждении. biggrin

Цитата Tatiana ()
не уважительное отношение к пенсионерам,

Чужая душа потемки конечно , но я вижу скорее попытку оправдать малопонятное поведение.

Цитата Tatiana ()
Нет гарантии, что факты не подтасованы.


Нет, эти факты - факты smile Есть определенные нюансы в тексте, видимо некоторые вещи изложены из пересказов, но по сути все верно. На фоне писем разбрасываемых "друзьями Яблоковой", этот пост - светоч истины.

Цитата Tatiana ()
банальную пропаганду одной из сторон конфликта.


Естественно это пропаганда, только это не отменяет правдивости написанного.
 
TatianaДата: Пятница, 02.12.2016, 14:40 | Сообщение # 7
Садовод 3 класса
Сообщений: 7
Согласна почти со всеми комментариями, Хочется кое-что уточнить.
1.Письма, разбрасываемые "друзьями Яблоковой" такая же пропаганда своей точки зрения, но только противоборствующей стороны, что и данная статья, только уровень ниже. Они имеют такое же право на существование в нашем "колхозе" иначе это будет дискриминация.
2. Истинное положение вещей можно установить только путем подведения итогов хозяйственной деятельности . Для этого делают годовой отчет по исполнению бюджета. Упрощенно: сколько собрали взносов, на что потратили и как это согласуется с утвержденной сметой. Потом можно анализировать, сравнивать. делать выводы и принимать решения на общем собрании.И поменьше эмоций и побольше здравого смысла.
3. Цитата. "То бишь "отдаться" покорно Яблоковой с учетом выше изложенного? Сомнительные у вас представления о наслаждении"

Не съязвить вы не можете! Я  вовсе не предлагала "секса" с Яблоковой. Это уже ваши личные измышления. Мои личные представления о наслаждении жизнью видимо сильно расходятся с вашими. Для меня это приятная музыка, хорошие книги, природа, творчество и конечно же ощущение счастья от бытия. Не знаю, почему это вдруг перешло в категорию сомнительных ценностей.

 
CargoДата: Пятница, 02.12.2016, 15:43 | Сообщение # 8
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Tatiana ()
Я  вовсе не предлагала "секса" с Яблоковой. Это уже ваши личные измышления.


Недопонимание у вас случилось.
Поясняю.

Цитата Tatiana ()
тратить свои лучшие годы на склоки

Вы вот серьезно думаете, что оппозиция Яблоковой наслаждается происходящим или у них проблемы с головой?
Сообщаю, это не так. И люди все весьма неглупые, и их уже тошнит от происходящего.
Люди просто осознали в определенный момент, что их много лет обманывали и использовали. Это для любого нормального человека оскорбительно, но кто-то терпит, а кто-то готов защищаться, в том числе активно. Если у вас нет такого осознания - ну что же, бывает. Ваше право на свое мнение никто не оспаривает.

"Отдаться" в моем посте подразумевает покорно и без сопротивления вернуть власть в объединение граждан лицу себя полностью скомпрометировавшему и недостойному. И не более того,и никакого "секаса".
Хотя способ "возвращения" Яблоковой Т.Ф. реализованный месяц назад у многих людей, и у меня в том числе, вызывает ощущения из той же "половой сферы" - "нас поимели". Извиняюсь за мой французский, но из песни слов не выкинишь.

Человек мог в течении всего лета организовать выборы уполномоченных, собрать собрание, вступить в члены СНТ и законно избраться, однако предпочел неприкрытое рейдерство, коим попрекал в течении 2 лет других.
Впрочем поживем-увидим smile
 
TatianaДата: Суббота, 03.12.2016, 10:08 | Сообщение # 9
Садовод 3 класса
Сообщений: 7
Насчет того что людей уже тошнит от происходящего  полностью с вами согласна. По крайней мере я давно ощущаю апатию и чувство безнадежности.  Вы правы, по натуре я не боец и активного участия не принимала ни на той ни на другой стороне. Хотя не скрою эмоции тоже били через край определенный период времени. Сейчас просто  хочется порядка и нормальной"колхозной" жизни без катаклизмов. А факту нынешнего рейдерства можно сказать: "счет сравнялся 1:1" 
 
CargoДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:01 | Сообщение # 10
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Tatiana ()
А факту нынешнего рейдерства можно сказать: "счет сравнялся 1:1"
 Если смотреть издалека, то вы правы, это выглядит именно так, но если быть немного погруженным в тему, то нет.

"Революционеры" лета  14 года выполнили все необходимые законные процедуры, за исключением  тех, которые выполнить было физически  невозможно, в частности обеспечить каждого  уполномоченного 10 доверенностями и заверить их у Яблоковой Т.Ф.
Все остальные действия  были в строгом соответствии с уставом и 66ФЗ.
Могу, если хотите, изыскать для вас тексты судебных постановлений по искам Логинова П.Н. к СНТ, по которым условно "нелегитимными " были признаны Лукин и Крупенькин, там все в подробностях.
Напомню, кстати, что начиная с 31 июля 2014г (начало первой  "революции") Яблокова Т.Ф. была столь же нелегитимна, как и Лукин с Крупенькиным на сегодняшний день, на основании апелляционного решения Челябинского областного суда (дело 11-7680/2014), почему ей и понадобилось сейчас по идиотски притягивать собрание февряля 2012г. Это собрание, впрочем, было проведено с теми же нарушениями, что и собрание в феврале 2014г (все решения которого  признаны недействительными по делу 11-7680/2014 ), но оно никем не оспаривалось. В голову никому не могло прийти, что его можно будет притащить в налоговую, и некая девочка-припевочка спокойно примет его "в работу" как имеющее законную силу.

По ноябрьскому "воцарению" Яблоковой Т.Ф. вся очевидность полного беззакония описана здесь:   Рейдер (откроется отсканированная картинка).
 
CargoДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:42 | Сообщение # 11
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Tatiana ()
я давно ощущаю апатию и чувство безнадежности.
 Как и многие другие, в том числе и былые "революционеры"

Цитата Tatiana ()
Сейчас просто  хочется порядка и нормальной"колхозной" жизни без катаклизмов.
Как и подавляющее большинство людей в СНТ. И это наверное хорошо.

Я бы тоже давно плюнул на все это и " ушел за забор", если бы не опасения, обоснованные на мой взгляд, что действия Яблоковой Т.Ф. могут представлять опасность как минимум для наших кошельков. Возможно, допускаю, что эти опасения надуманные, но уж как есть. Мой жизненный опыт и информация о том, что сейчас происходит в большинстве СНТ по всей стране  заставляет быть пессимистичным.
 
TatianaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:47 | Сообщение # 12
Садовод 3 класса
Сообщений: 7
Какое интересное сообщение, ссылку прочла. Большое спасибо за информацию. Данное письмо отправлено куда-то или это простое изложение фактов? Похоже, если судить по результатам ноябрьских событий, что лидеры июльской революции сильно недооценили своего противника. Дословно не могу воспроизвести, но смысл сохраню, есть фраза у Ленина: трудно совершить революцию, но гораздо труднее отстоять её завоевания. К "нашим" событиям очень подходят эти слова.
 
CargoДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:05 | Сообщение # 13
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Отсканированный документ  по ссылке -  кусок заявления-жалобы в прокуратуру на действия налоговой, ожидается ответ. Без особой надежды, правда, так  как с вероятностью 90% отправят в суд, который, в особенности Сосновский районный, можно тянуть если не до бесконечности, то очень долго точно.

Цитата Tatiana ()
лидеры июльской революции сильно недооценили своего противника. Дословно не могу воспроизвести, но смысл сохраню, есть фраза у Ленина: трудно совершить революцию, но гораздо труднее отстоять её завоевания. К "нашим" событиям очень подходят эти слова.

Вы совершенно правы, добавить просто нечего.
Никто не ожидал настолько беззаконного наскока, да  еще при столь "благодушной" поддержке государственных органов в лице налоговой инспекции, а теперь еще и Сосновского районного суда в лице  судьи  Гладких Елены Владимировны, подробности здесь: 24 ноября 2016г - Немного новостей
 
CargoДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:14 | Сообщение # 14
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
- О судьбе 2,8 млн. рублей изъятых из кассы СНТ летом 2014г Яблоковой Т.Ф.
В настоящий момент Яблокова Т.Ф., не отрицая, что данные денежные средства у нее были, утверждает, что в настоящий момент от них осталось менее 1 млн. рублей. Дать хотя бы приблизительный отчет о том, куда они были потрачены, отказалась.

– Яблокова Т.Ф. при общении с членами СНТ начала утверждать, что вместе с ней «суд восстановил» также и состав Правления СНТ действующий в 2012г.
Собственно, даже заявление о том, что саму Яблокову Т.Ф. «восстановил суд» является ложью, так как в указанных в выписке из ЕГРЮЛ судебные определениях № 2-388/2016 и 11-98887/2015) отменяются (признаются недействительными) только решения общих собраний уполномоченных СНТ "Малиновка" в 2014 и 2015г, и не содержатся никаких указаний на возможность возврата полномочий Председателя Правления СНТ Яблоковой Т.Ф., которых она была лишена на основании решения Апелляционного определения Челябинского областного суда 31.07.14г. (дело № 11-7680/2014). Не говоря о том, что никакой суд не может на выборную должность в СНТ "трудоустроить" гражданина, который членом СНТ не является, земельного участка в границах СНТ не имеет.

По «Правлению 2012г», кроме очевидной бредовости этого заявления, есть судебный «ответ» на этот очередной пример полного правового нигилизма. Состав правления 2012г был утвержден протоколом Общего собрания от 23.06.2102г, все решения данного собрания признаны недействительными сначала Сосновским р-ным судом — дело №2-1652/2014 от 2.12.14г., затем Челябинским областным судом в апелляционном определении №11-3472/2015 от 9.04.2015г.
 
CargoДата: Вторник, 10.01.2017, 22:52 | Сообщение # 15
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
-------------------------------------------------------------------------

«Скандалыинтригирасследования»  wacko

Новость от 10 января 2017г -  Новости из Сосновского райсуда. 

-------------------------------------------------------------------------
 
CargoДата: Среда, 26.04.2017, 16:34 | Сообщение # 16
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Одна из претензий описанных в п.2 получила ожидаемое продолжение.

Решение по гражданскому делу №2-2529/2016

В 2х словах - угловая опора ЛЭП под снос за счет СНТ, куда переносить никого не волнует, плюс с СНТшки 10тыс. рублей в пользу голодающих.

https://sosn--chel.sudrf.ru/modules....umber=1
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » ПРОЧИТАЙ САМ И ПЕРЕДАЙ СОСЕДУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: