[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Революция продолжается...
Революция продолжается...
CargoДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:41 | Сообщение # 1
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
По календарю до осени еще полтора месяца, а обострение уже имеет место быть.

18 июля 2016г - Важно. 15 июля 2016г около 9ч утра группа граждан, состоящая из г-жи Яблоковой Т.Ф., г-на Логинова П.Н., а также неустановленных женщин бальзаковского возраста взломали замок и проникли в здание правления. Охрана КПП №1 уведомила о данном факте председателя СНТ Крупенькина А.В. и сотрудников полиции....

Далее тут - Новости СНТ "Малиновка"

___
 
CargoДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:05 | Сообщение # 2
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
"Новости" нашего СНТ.

На выходных по СНТ были разбросаны письма счастья, если вдруг кому-то не досталось :), выкладываю две странички из 6.
Некий дурацкий акт описи содержимого здания правления опускаю, могу выложить по просьбе желающих. Также опускаю и судебное решение по иску Логинова, так как ссылка на него есть в новостях на сайте уже давно, почти сразу после его вступления в силу.

Страница 1

Страница 2

----------------------------------------
 
CargoДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:51 | Сообщение # 3
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Комментировать все не очень хочется, потому тезисно и по избранным местам:

Вводная:
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_ложь
2. Аналогичный вброс от февраля 2016г и комментарии к нему.

По тексту:
Стр 1. Чувствуется литературный стиль, просто стихи в прозе... :)

1. Решение по "Крупенькину" на сайте, почти сразу.
2. Решение по "Лукину", не публиковалось, ибо в момент вынесения уже не был председателем. На жизнедеятельность СНТ в тот момент уже не влияло.
3. Кол-во членов СНТ действительно сейчас скользкий момент, членство в СНТ и кол-во участков на территории СНТ не связны ровно никак.
4. Связывать выход из СНТ и заключение договора "индивидуала" и привязать это к определению кол-ва членов,, это из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". СНТ может потребовать заключения такого договора согласно 66ФЗ, но никак не может понудить к его заключению, это пжл-ста в суд. Пока у СНТ нет финансовых возможностей начать "массовые репрессии". Интересно откуда взялась сумма в 1300р за сотку?
5. Выборы уполномоченных улиц в топку. Эта схема организации членов СНТ доказала свою неработоспособность и несправедливость. Даешь общее собрание членов СНТ! :D
6. Г-жа Яблокова - не член СНТ, и не может являться неким легитимным председателем прилетевшим на машине времени из 2010г.
7. Про группу товарищей получающих регулярно ЗП, кому интересно, обратитесь к Крупенькину, он расскажет как в СНТ уже полгода с ЗП.
8. Странное желание получить от кого-то протокол собрания 9.06.16. Протокол собрания оформляют председатель собрания и секретарь собрания. Все претензии к ним, фамилии наверное помните?
9.. Уже устал объяснять, что сайт СНТ не стоит ни копейки для СНТ. Недопонимают... Видимо в голове не укладывается, что можно что-то делать просто "как общественно-полезную работу".

Примечание: Очень смешно то , что господа на протяжении многих лет напрочь игнорирующие требования устава СНТ и 66ФЗ, вдруг стали столь требовательны к другим.
Если вдруг кто не в курсе или подзабыл: собрания улиц не проводились в реальности никогда ( как минимум с 2007г точно), также никогда "уполномоченные" не получали доверенностей от членов СНТ, они просто "появлялись из неоткуда", как и члены правления.
И это  ни разу не тревожило нынешних "правдоискателей" обиженных недостаточным количеством доверенностей у действующих уполномоченных, которые были избраны на впервые реальных собраниях улиц. И, кстати, совсем не смешно то , что "правдоискатели" в попытках удержаться у власти  совершенно спокойно давали лживые показания об этих фактах на судебных заседаниях  в 2014г .
 
CargoДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:15 | Сообщение # 4
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Стр. 2 Прямая речь г-жи Яблоковой, все просто и без поэтизации.

1. Про 2,5 млн руб. Сразу встречный вопрос, почему 2,5. Вроде как в ноябре 2014, г-жа Яблокова лично на собрании заявляла про 2.8 млн. Там кажись и видеосъемка была. Непонятно.

2. Есть решение на 956 619 руб, по "газовым целевым", причем уже в том числе и Областного суда и с исполнительным листом.
Судебное решение "по газовым целевым"
По остальному да, оказалось все непросто, ибо нет никакой первичной документации, а завышение расходных статей сметы вообще недоказуемо, а то что оно было и в огромном масштабе на протяжении многих лет, это очевидно любому, кто не поленится посмотреть на них трезвым взглядом
Внизу страницы. Архив.

3. Перечислены 5 уполномоченных из 65, то есть у остальных все в полном порядке.? Тогда какие вообще претензии к легитимности выборов уполномоченных в 2014г?

4. Дальше числа-цифры - просто фантазии с крупицами искаженных фактов.
Особенно смешны рассказываемые уже 2 года басни про 6,5 млн задолженностей переданных Лукину.

5. Про "я готова":
- 1.в жилое - не верится, так как нет понимания в последовательности действий, терминологии и содержании требований органов власти.
- 2. подстанция - что мешало это сделать с 2011 по 2014г?

Примечание: очень прошу всех ознакомится здесь : Внизу страницы. Архив. , с протоколам собраний с 2007 по 2013г. Освежить память так сказать. Очень познавательное чтиво.

- 3. пожарный проезд - тут засада полная, благодаря "трудам" одного человека за много лет все возможные участки оказались замежованы и приватизированы. СНТ оказалось в глухом кольце, без пожарных проездов и выездов, данный процесс происходил тайно.
Итого, последний возможный вариант требует выделения участка из федерального лесного фонда, что почти невозможно.

- 4. тут ценно, только "деньги у меня", так как все, кто в теме, знают, что по газу все пока печально.
Данный пункт - отличное подтверждение того, что человек продолжает (как и много лет до) считать наши деньги своими личными карманными, а все СНТ своими личными угодьями.

Примечание: Протокол собрания уполномоченных 10.09.13, 2 стр. - дык проект по газу уже готов. biggrin

- 5. Спасибо, мы как нибудь сами.

--------------
 
777Дата: Пятница, 29.07.2016, 02:26 | Сообщение # 5
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Доброго времени суток жители СНТ!!!Живу в СНТ 1,5 года и очень сильно пожалел,что переехал сюда.Место отличное,но вот войнушка за власть уже надоела.Бардак полнейший творится.Становится все хуже и хуже .Крупенькин с Жабо вообще заврались.А тут вообще смешно. Стучат в ворота какие-то люди.Открываю.Бабушка какая-то сует мне бумажку и давай рассказывать какая она хорошая(Яблокова). Мне говорит-ты кто такой? Когда купил и почему у меня тебя в списках нет? Я в шоке. Честно скажу,что за 2016 год я не платил.2015 был оплачен старым хозяином. Пульт в июне или июле мне заменил сосед.Да и многие так делали.Времени не было самому заехать.Ни в какое правление больше не захожу (был один раз со старым хозяином) и платить не буду.А за что платить?Мусор в пакетах выкидываю в городе.Можно вообще бачки убрать в СНТ. Убраться сможет каждый возле своего участка.Охраны нет.Про какую Вы там охрану пишете,что она Яблокову увидела и вызвала Крупенькина с полицией я не знаю.На охранника чуть прикрикнут он сразу открывает.Ездят все,кому не лень.Он там просто сидит и кнопку нажимает.По территории СНТ не ходят.Старая охрана на много лучше была.Кстати сколько платите охране? 500?Платить зарплату Крупенькину с Жабо?Бред . Яблокова мне много о чем поведала,но и соседи тоже самое говорят. В принципе ничего нового.Я не понимаю почему не делаете общее собрание.Председатель ведь уже не имеет права я так понимаю там находиться .Да и вообще многим уже ничего не надо. Газ-это пыль в глаза его не будет.Проще все бросить и все.Мне лично нужно только сигналку (ЧОП) поставить в дом и все.И знаю многих с таким мнением,как я.Правлению уже веры нет.
 
CargoДата: Понедельник, 01.08.2016, 00:02 | Сообщение # 6
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата 777 ()
Бардак полнейший творится.Становится все хуже и хуже .Крупенькин с Жабо вообще заврались
В чем бардак?  Что стало хуже  за последние 1.5 года?
В чем заврались? Расскажите, интересно.

Судя по всему вы,как  кажется, не член СНТ, и вас эти "войнушки за власть" и прочие проблемы СНТшки вообще волновать не  должны абсолютно.  Членство  в СНТ вместе с правом собственности на земельный участок не передается.


Как "гражданин  ведущий садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке", вы можете пока наслаждаться текущим безвластием и никому ничего не платить. Ибо как только это безвластие закончится, и не важно кто залезет на трон, вас добровольно или  через суд заставят заключить с "СНТ договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования". Размер платежа по нему вопрос спорный (по мне так он должен рассчитываться строго в соответствии со статьями сметы на содержание ИОП и только, а никак не в размере "членских"), но так или иначе платить придется пока существует СНТшка. А пока можно просто наслаждаться жизнью и не платить... главное потом не обижаться, когда действительно начнется реальный бардак и разруха в виде разрушения инфраструктуры.

P.S.
1.  Г-же Яблоковой (или представителю её группы поддержки, непонятно из текста) можно было смело задать вопрос: "А вы кто вообще такая(такие), чтобы задавать мне любые вопросы?".  И на этом закончить разговор.
2. По поводу "поведала" и "говорят",  можно конечно верить на слово, у нас в стране как никак свобода вероисповедания.  :)
Но я бы предложил фильтровать и проверять,  так как нельзя верить ни одному слову, проверено лично.

3. Общее собрание будет, готовится.

---------
 
777Дата: Среда, 07.09.2016, 00:58 | Сообщение # 7
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Здравствуйте.Сегодня на охоту на утку ездил и встретил нашу бывшую охрану.А именно начальника охраны Максима. Разговорились с ним про СНТ,почему ушли и т.д. Так вот я просто в шоке от того,что услышал.На февраль месяц им должны были 500 тр. С марта они ушли.Сейчас сидят какие-то дворники.А именно соседи Жабо работают и заправляют охраной. На сегодняшний день ему должны 200 тр. Говорят денег нет и все.Приставам ничего не платят они врут.Причем ведь Макса команда работали четко.Все схвачено было.У него имеются документы с двойной бухгалтерией,Пустыми квитанциями и тд,которую вела Жабо. Телицина -это все знает и прямо так и говорит?Я в шоке. В правлении уполномоченные все знают,но решили не выносить сор из избы. Дословно-не надо выносить сор из избы,деньги не понесут. Причем Макса тогда попросили выйти с собрания.Это ему Крупенькин рассказал. Крупенькин-это просто номинал.Он Макса слезно умолял отдать им документы с двойной бухгалтерией. Слово офицера дал,что к 1 апреля 16 года отдаст все деньги.Фу позорище.Сейчас Максим идет основным свидетелем по суду с Крупенькиным и приставами.Он говорит Крупенькина не отпустит еще года 2-3.Им говорит проще мне деньги отдать.Вообще говорит сопьется за это время от судов, и денег жены потратит много ведь его карту скоро арестуют..Заведены уголовные дела на руководство СНТ. На кого не говорит.Скоро говорит сами все узнаете.Говорю,а что Лукин,а Лукин нормальный мужик.Наш человек- охотник.О Лукине он нормального мнения,чего я не ожидал.У него и жена нормальная.Лично я столько о нем плохого слышал.Оказывается суды проигрываются,деньги тратятся.Они молчат обо всем.Деньги уводят. Пипец люди поднимайтесь.Сейчас Жабо ио председателя СНТ. Давайте гнать эту команду от нас.Много писать всего,я в шоке.Макс спасибо,что глаза открыл.Вот номер Максима 8-908-933-03-31.
 
CargoДата: Вторник, 13.09.2016, 01:02 | Сообщение # 8
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
По Максиму ситуация однозначно позорная. Не найти 176т.р. при собранных 6,6 миллионах и потерять нормальную охрану это надо было умудрится. В особенности с учетом того, что значительная (большая) часть этих денег была собрана в 2015г благодаря работе лично Максима и его людей, в первую очередь по обеспечению жесткого пропускного режима.
По поводу  "двойной бухгалтерии" и как она оказалась у Максима - а слабо лично с Жабо на эту тему поговорить?
Кому интересно было, сделали это еще в феврале-марте, когда вся эта история случилась.
Меня лично не сказать что полностью удовлетворили ее и Крупенькина объяснения, но я признал их приемлемыми. Только очередной  раз в жизни получил подтверждение, что фраза "благими намерениями вымощена дорога в ад"   очень верна.

По" уголовке" Крупенькина, не нужно скромничать, содержание претензий к нему озвучивайте или вы их сами не знаете?
Человек,  если вы вдруг не в курсе, попал под раздачу за то, что не безропотно отдавал все членские взносы приставам за украденное еще при Яблоковой электричество, а правдами и не правдами пытался потратить их на нужды СНТ. Все.
Финансовых претензий за весь срок его полномочий к нему нет. Это подтвердил независимый бухгалтерский  аудит заказанный теми же  приставами.

Цитата 777 ()
Оказывается суды проигрываются,деньги тратятся.Они молчат обо всем.Деньги уводят.
Это о чем вообще? Можно подробней?

Цитата 777 ()
Пипец люди поднимайтесь.
Не поднимутся. Все устали, даже былые "активисты".

Моя текущее мнение - "место проклятое". Этот омерзительный колхоз достоин только ликвидации, да только и это невозможно в настоящий момент.

PS Я, кстати, так и не понял, вы член СНТ? А то если нет, то чего так душу рвете?
По большому счету все относительно нормально: охрана какая-никакая сидит, мусор на какие-то деньги вывозится, дорога худо-бедно отремонтирована, Жабо подготовкой проекта планировки ("перевод в жилое")  занимается...., чего не хватает?
Если бы г-жа Яблокова (от которой тоже все уже устали) по умам людям смуту не наводила, так можно было бы вообще подумать, что все нормально smile
 
CargoДата: Вторник, 08.11.2016, 01:34 | Сообщение # 9
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
-------------------------

Вот теперь все "по-правильному" и  осень на дворе и день Великой Октябрьской  по календарю.
Теперь все как надо  wink
Пора захватывать  банки, вокзалы, телеграфы, ну и правлении нашей СНТшки до кучи.

Объявление от 7/11/2016.

------------------------------
 
CargoДата: Пятница, 25.11.2016, 09:21 | Сообщение # 10
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
---------------------------------

24 ноября 2016г - Немного новостей

--------------------------------
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Революция продолжается...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: