[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Въезд на территорию СНТ
Въезд на территорию СНТ
kotДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:17 | Сообщение # 1
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Сегодня узнал от охраны КПП1, что для въезда грузового автотранспорта необходимо оплатить: ГАЗель - 100руб, Камаз и подобные авто -  250руб. На мой вопрос кто решил? ответ: новый председатель с 11.06.2015г.!
Решение уполномоченных по этому поводу я не видел!
Действительно за въезд охрана  берет деньги?
 
CargoДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:36 | Сообщение # 2
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Протокол собрания уполномоченных СНТ "Малиновка" от 20.10.2014

http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/pr-up201014.doc

Стр. 3. Вопрос 3 . ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО
РАСПОРЯДКА  В СНТ «МАЛИНОВКА»


Решение по стоимости принимало Правление СНТ .  Подробности можно уточнить  у председателя.
 
sreg74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:24 | Сообщение # 3
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
У второго пруда сейчас ворота открыты, и камазы и прочая тяжелая техника ездить туда сюда, сомневаюсь что берут оплату с них. Кстати отсыпают участок не снт.
 
CargoДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:59 | Сообщение # 4
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата sreg74 ()
У второго пруда сейчас ворота открыты
Могу ошибаться, но там вроде как "мутный" проезд расположенный на территории частного участка. Во всяком случае, он не контролируется администрацией СНТ. Одна из причин введения платы за проезд, кроме самой очевидной -  компенсации износа дорог СНТ, это предотвращение  сквозного транзита большегрузов через СНТ в сторону Шершней, который имеет место уже не первый год.
 
sreg74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:32 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Так получается что администрация не хочет связываться с мутными вопросами, а предпочитает доить простых членов СНТ. И зачем нам охрана которая неконтролирует порядок проезда в данном случае.
 
CargoДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:15 | Сообщение # 6
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата sreg74 ()
И зачем нам охрана которая неконтролирует порядок проезда в данном случае.

Продумайте ЗАКОННУЮ схему контроля этого проезда на частной земле (возможно даже не члена СНТ) и ее практическую реализацию. Если сможете, то  администрация,  я так думаю,  вам будет весьма благодарна.
На тему "доить" - не понятно, вы массово гоняете большегрузы по территории СНТ?
Тогда  250р выглядит весьма необременительной суммой на фоне прочих расходов.
 
sreg74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:20 | Сообщение # 7
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Для продумывания законной схемы есть юрист которому за чтото платят. Просто предстоит самому завозить грунт себе и неустраивает наценка 10-15 процентов за камаз. 
Ну и в очередной раз виден отрыв правления от нужд простых граждан.
 
sreg74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:24 | Сообщение # 8
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
А контроль наверное охрана может делать, заборов нет,  все видно,  охрана иногда мимо ходит, правда при этом охранник зачастую смотрит в телефон а не посторонам.
 
CargoДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:00 | Сообщение # 9
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата sreg74 ()
есть юрист
В штате СНТ нет юриста. Юрист сейчас сдельно работает только по уже начатым  в конце 2014г делам - задолженности большого размера, возврат которых заведомо компенсирует судебные расходы. 

Цитата sreg74 ()
Ну и в очередной раз виден отрыв правления от нужд простых граждан.
Администрация думает об интересах большинства членов СНТ.
Цитата sreg74 ()
Просто предстоит самому завозить грунт себе и неустраивает наценка 10-15 процентов за камаз.
  100 камазов? Иначе даже не смешно, так как 250 руб  с машины  могут напугать и расстроить наверное только пенсионерку.
 
sreg74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:08 | Сообщение # 10
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Cargo ()
Администрация думает об интересах большинства членов СНТ.

Очень удобная фраз, всё можно оправдать.
 
wwp2010Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:47 | Сообщение # 11
Садовод 3 класса
Сообщений: 4
Цитата Cargo ()
Продумайте ЗАКОННУЮ схему контроля этого проезда на частной земле (возможно даже не члена СНТ) и ее практическую реализацию.
РОВ по границе с СНТ. Думаю 1 метр шириной и 1 метр глубиной достаточно будет.
 
kotДата: Вторник, 16.06.2015, 11:57 | Сообщение # 12
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата Cargo ()
100 камазов? Иначе даже не смешно, так как 250 руб с машины могут напугать и расстроить наверное только пенсионерку.
интересный ответ, вы всем платите и всегда, когда вас об этом просят? Повторюсь, решения уполномоченных об установлении платности проезда и его размере нет! Мне это начинает напоминать Татьяну Федоровну!
 
CargoДата: Вторник, 16.06.2015, 11:58 | Сообщение # 13
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата wwp2010 ()
РОВ по границе с СНТ.

Это противозаконное  и дорогостоящее желание.
Противозаконное - так как  земля, по которой проходит "граница"  почти на всей ее длине, СНТ  не принадлежит - частная, либо муниципальная, либо лесничества.  Кроме того в ряде мест - это ровно середина дорог и проездов. 
Конкретно в проблемном  обсуждаемом месте месте придется выкопать "ров" перед частным участком, отсекая его от дороги, либо прямо на нем - думаю, последствия понятны? 

Очень полезная вещь - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Чтобы время не терять , в Поиск    74:19:1107001:3
 
CargoДата: Вторник, 16.06.2015, 12:11 | Сообщение # 14
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата kot ()
вы всем платите и всегда, когда вас об этом просят
Всегда, когда это оговорено законом или договором.
Вы надеюсь не оспариваете законность дорожного налога, этот мизерный сбор  его аналог для дорог, которые принадлежат СНТ  как юр. лицу.
Справедливость этого сбора можете обсудить с любым членом СНТ, который ничего не возит к себе на участок, но вынужден ездить по разбитой дороге и часть членских взносов, которого уходит на ее ремонт.

Цитата kot ()
Повторюсь, решения уполномоченных об установлении платности проезда и его размере нет!
Вы похоже не заметили  ответ - Сообщение # 2,     Прямое указание -  Протокол собрания уполномоченных СНТ "Малиновка" от 20.10.2014
 
kotДата: Вторник, 16.06.2015, 14:48 | Сообщение # 15
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата Cargo589
Цитата Cargo ()
Вы похоже не заметили ответ - Сообщение # 2, Прямое указание - Протокол собрания уполномоченных СНТ "Малиновка" от 20.10.2014
Да, ознакомился, в нем я увидел о необходимости разработки проекта положения правил внутреннего распорядка СНТ Малиновка.
1) Ничего не сказано, что оно уже рассмотрено и утверждено!
2)Также как не установлен размер платы за проезд!
3)Более того, правление не может устанавливать размере платы за проезд, это не предусмотрено   Федеральным законом РФ № 66-ФЗ от 15.04.1998 года «Осадоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и уставом СНТ Малиновка!
Обращаю внимание, что КПП1 берет плату за въезд и с автомобилей менее 3,5 т. (газель -100руб.), что также незаконно!
Я сейчас говорю о том, что может и нужно дополнительно брать плату за проезд грузового автотранспорта, но это должно быть ЗАКОННО установлено!!!! А те, псевдоквитанции выписываемые людьми на КПП1, не соответствуют бланкам строгой отчетности, также как они и не отражаются в бухгалтерском  учете СНТ Малиновка. Я все это к тому, что у меня большие сомнения что они идут или пойдут на ремонт дороги!!!
 
CargoДата: Вторник, 16.06.2015, 15:51 | Сообщение # 16
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата kot ()
1) Ничего не сказано, что оно уже рассмотрено и утверждено! 2)Также как не установлен размер платы за проезд!
3)Более того, правление не может устанавливать
Там дословно "делегировать вопрос",  что очевидно (во всяком случае всем уполномоченным это было очевидно), что эта фраза подразумевает все аспекты этого вопроса. Ваше заявление о сфере компетенции правления в этом случае не верно. Оплата проезда была инициативой собрания уполномоченных, а правление занималось его практической реализацией: ст. 10.5.1 - Устава, ст. 22 п.3.1 ФЗ 66.

Цитата kot ()
КПП1 берет плату за въезд и с автомобилей менее 3,5 т. (газель -100руб.),
Проблема налицо, можно и нужно разбираться с председателем.

Цитата kot ()
псевдоквитанции выписываемые людьми на КПП1, не соответствуют бланкам строгой отчетности,
Если так, то тоже можно и нужно разбираться с председателем. 
Хотя, есть у меня подозрение, что желаемые вами бланки может выдавать, только кассир или другое ответственное лицо,  и тогда вам придется  приходить в правление только в приемные часы и заранее  оплачивать авансом каждую машину. Думаю,  это вызовет еще больше отрицательных эмоций у всех "заинтересованных граждан".

Цитата kot ()
то у меня большие сомнения что они идут или пойдут на ремонт дороги!!!
Насколько я знаю, выделять эти деньги в спец фонд никто и не собирался. Это не целевые взносы, да и доход предполагается не гигантский.  Деньги пойдут в "общую кассу",  в кучу с членским взносам, так как и дорога ремонтировалась на членские взносы. За ремонт дороги  на въезде еще предстоит отдать порядка 400тр, каждая копейка будет нужна.

Ну и наконец, если вас так встревожил этот вопрос, подойдите к председателю, обсудите все, напишите заявление, что-то типа: " в связи  с тяжелым материальным положением прошу пропустить бесплатно на территорию СНТ 10(100 и  тд) Камазов".
В администрации не звери, думаю, поймут.
 
kotДата: Вторник, 16.06.2015, 17:15 | Сообщение # 17
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Цитата Cargo ()
Ну и наконец, если вас так встревожил этот вопрос, подойдите к председателю, обсудите все, напишите заявление, что-то типа: " в связи с тяжелым материальным положением прошу пропустить бесплатно на территорию СНТ 10(100 и тд) Камазов".В администрации не звери, думаю, поймут.
....мне понравилось....
 
CargoДата: Среда, 17.06.2015, 09:15 | Сообщение # 18
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата kot ()
псевдоквитанции выписываемые людьми на КПП1
Уточнил.
Со слов председателя - это номерные бланки установленного образца специально приобретенные для выдачи на КПП. Проставлена печать СНТ. Подпись ставит охранник, так как с охранной организацией заключено доп.соглашение к договору охраны, где оговорено выполнение данной функции.
 
CargoДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:10 | Сообщение # 19
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата kot ()
у меня большие сомнения что они идут или пойдут на ремонт дороги!!!

25.06.15 Правлением принято решение все деньги собранные за проезд транспорта  перечислять в счет погашения  долга за ремонт дороги на въезде в СНТ.  
Квитанции (бланки)  будут выписываться непосредственно от организации осуществлявшей ремонт дороги. 
 Необходимость этого вызвана тем, что решением суда на кассу СНТ наложено обременение  -  70% всех денег внесенных в кассу изымается на погашение долга СНТ перед ОАО "Челябэнергосбыт".
 
ВладимировичДата: Пятница, 03.07.2015, 22:41 | Сообщение # 20
Садовод 3 класса
Сообщений: 1
Вопросы по новой дороге.
1.Как и кем выбиралась организация которая построила супермагистраль ?
2.Есть или нет проект ?
3.Какие гарантии подрядчика ?
4.Протяженность участка?
5.Кем и как осуществлялась приёмка объекта ?
6.Смета ?
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Въезд на территорию СНТ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: