[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Земельный налог
Земельный налог
marchenckomar57Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:24 | Сообщение # 1
Садовод 3 класса
Сообщений: 1
C Росреестра кадастровая стоимость участков  N217А..218. 228 - 666380 руб 40 коп,N220 , 211--999570  руб,Мой участок 82 А стоимость  188000 руб,Участки 217 а и  82 а покупались одновременно.кадастровая стоимость в  паспорте одинаковая- 12630 руб.Только за участок 217А платить  4000руб,а за  82А  200 руб Кто в курсе  почему оказалась завышенной кадастровая стоимость и что дальше делать?Позвонила ТФЯ та сказала обращаться в суд и через суд снижать стоимость Но поодиночке будет  трудно  и дорого,это уже я так думаю,
 
CargoДата: Суббота, 16.05.2015, 22:40 | Сообщение # 2
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Если на публичной кадастровой карте посмотреть большее количество участков СНТ, вы еще и не такие чудеса увидите в размерах кадастровой стоимости как участков одинаковой площади, так и в пересчете на сотку... Где "завышено", а где "занижено" понять невозможно, так же как и то, кто и в какой момент изменяет кадастровую стоимость.
То что "в суд" понятно и без ЯТФ, лучше бы она вам сказала, кто будет выступать ответчиком? На кого вам писать заявление?
Надеется на организацию коллективного иска не стоит, это дело сугубо индивидуальное, так как пострадавшая сторона - это собственник участка в единственном лице и рассматриваться в суде будет именно стоимость одного участка одного собственника.
По поводу "трудно/дорого" - не факт, если ответчиком окажется государственная структура, то там и гос.пошлина не большая, и адвокат не обязателен, если есть немного свободного времени.
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Земельный налог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: