[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Финансы поют романсы
Финансы поют романсы
CargoДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:34 | Сообщение # 1
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Отчет по собранным средствам садоводов и произведенным расходам за период с 1.01.2015г. по 31.03.2015г

Как не трудно заметить, собираемость членских взносов за 2015г не вызывает оптимизма. Доводим до сведения всех людей, которые заняли позицию "а я еще подожду" или "пусть там сами между собой разбираются" после не однократных звонков Яблоковой Т.Ф., что финансовое положение СНТ очень шаткое. В любой момент "очень сильно больной"  может превратится в "хладный труп" банкрота.
В таком случае, просим не удивляться, когда в один не прекрасный день пропадет охрана,  а на въезде начнет расти гора мусора. Немного позже "исчезнет" электроснабжение всех не перешедших на "прямой договор",  а потом в случае любой аварии на сетях СНТ "свет" исчезнет уже у всех. И это не шутка.
 
sreg74Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Это крик души или что? Правление не ведет активную пропаганду по сбору взносов, ЯТФ успевает же многих обзвонить, что мешает правлению так делать, заодно и с каждым пообщается.
 
CargoДата: Вторник, 21.04.2015, 00:08 | Сообщение # 3
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Это:
1. Информация к сведению
2. Предупреждение

P.S. Не знаю как администрации СНТ, но мне крайне странно слышать, что необходимо  применять "активную пропаганду"  и уговоры для того, чтобы люди выполняли ДОБРОВОЛЬНО принятые на себя обязательства члена СНТ.
 
sreg74Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:33 | Сообщение # 4
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Cargo ()
ДОБРОВОЛЬНО принятые на себя обязательства члена СНТ.

Так ведь это добровольно принудительные обязательства. Члены они ведь такие члены, им надо объяснить почему надо отдать денежку сейчас а не потом. Ещё и ятф обзванивает многих и говорит чтобы деньги власти в руки недавали. Звоните людям,  общайтес, нестесняйтесь, переходный период он сложен для достижения доверия.
 
DamirДата: Пятница, 15.05.2015, 14:34 | Сообщение # 5
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Цитата Cargo ()
Как не трудно заметить, собираемость членских взносов за 2015г не вызывает оптимизма

Мне представляется совсем простая штука...
Платить не хотелось садоводам,  ЯТФ заставляла оплачивать участки - сожрали кука ЯТФ.
Собрать членские взносы, при такой хорошей поддержке 'новых' на последнем собрании - не должно вызвать затруднений.

PS: какова судьба денег, зависших у ЯТФ?
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Финансы поют романсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: