[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Благоустройство территории нашего поселка! (Давайте начнем жить в гармонии)))))
Благоустройство территории нашего поселка!
telitsyna2011Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Доброго времени!!!
Уважаемые соседи, к сожалению , вот чего не предусмотрено в бюджете на 2015 год, так это озеленения территории.
Было бы совсем не плохо на въезде  в наш поселок повесить вывеску с названием.
Передвинуть мусорные баки от въезда... (ведь у каждого из нас мусорные ведра не стоят на самом видном месте!)
Весной, не только убрать сорную траву вдоль обочин, но и посадить цветы.... пусть самые дешевые... но чтобы цвели все лето (те же бархатцы)
я думаю, что скинуться по 100-200 рублей с каждого дома, и каждая улица сама себя и озеленит и превратит в цветник)))).
А вот возле правления и пруда надо придумать что-то более презентабельное.. ведь это наше с Вами лицо!
Мне интересно Ваше мнение!!! и стоит ли данный вопрос выносить на собрание уполномоченных, или  на правление... или просто каждый сам самостоятельно приложить минимум улилий и получится один огромный и красивый результат???
 
sreg74Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:11 | Сообщение # 2
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Если не секрет,  Вы озеленили общую територию,  вдоль своего или соседского забора? 
Я вот попытался это сделать, но весной прошлого года соседи камазом проехались чтобы получилась канава против подтопления ихних участков.
 
oxana1102Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Добрый день.
Согласитесь, что самое главное от слов перейти к делу. Ну не получится с первого раза цветочки сохранить...
в следующий раз, я думаю ни у одного адекватного соседа ни рука, ни колесо камаза не дрогнет загубить красоту)))
Мы тоже в этом году немного по другому будем озеленять территорию за забором))).
Главное, что со своими соседями мы уже нашли общий язык и решили, чего посадим.
 
olesiazhaboДата: Вторник, 24.02.2015, 11:07 | Сообщение # 4
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Цитата telitsyna2011 ()
telitsyna2011

вывеска и информационные стенды по  территории  - уже вопрос решаем.
Территория ТБО, конечно нужно приводить в соответствие.
И подъездную территорию , исправить  нарушения установки шлагбаума.


Сообщение отредактировал olesiazhabo - Вторник, 24.02.2015, 11:08
 
olesiazhaboДата: Вторник, 24.02.2015, 11:21 | Сообщение # 5
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Уважаемые жители, давайте благоустроим место под ТБО, если у кого то остались ЖБ плиты или другой материал который можно использовать, с благодарностью примем.
 
olesiazhaboДата: Вторник, 24.02.2015, 11:33 | Сообщение # 6
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
по благоустройству пляжа:

оборудование для волейбольной площадки наш житель безвозмездно предоставил, весной установим, также жители посадят сосенки.
Сейчас выясняем стоимость скамеек и детской площадки. Может кто-то работаем на таких предприятиях и сможет нам помочь?! Также нам нужна еще вскрыша или щебень на засыпку прибрежной зоны!
Кто разводил рыб, просьба откликнуться, весной  чистим пруд, воду будем сливать...
 
olesiazhaboДата: Вторник, 24.02.2015, 11:35 | Сообщение # 7
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Цитата telitsyna2011 ()
А вот возле правления и пруда надо придумать что-то более презентабельное.. ведь это наше с Вами лицо!
Подъездную площадку нужно приводить в порядок, устранить нарушения в установке шлагбаума.
 
HappyMaryДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:11 | Сообщение # 8
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Друзья, второй день от разных людей слушаю про детскую площадку. Давайте действовать. Помогу с организацией данного дела. Прежде всего давайте соберемся, чтобы обменяться информацией и сформулировать пожелания. Затем подготовим предложения и накидаем смету. Предлагаю создать комиссию по данному проекту, т.к. нужно будет подключать правление, чтобы они нам выделили место. Ольга с 4й улицы, Мая с 15й. Олеся, ты с нами? Кто еще с детьми? Кому не все равно? Мужчины обещали помочь непосредственно работой. 
Прикрепления: 0990224.jpg (109.2 Kb) · 2017019.jpg (209.0 Kb)
 
olesiazhaboДата: Вторник, 03.03.2015, 14:10 | Сообщение # 9
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Да, я с вами, еще с 5-й улицы 3 мамочки
 
olesiazhaboДата: Вторник, 03.03.2015, 14:11 | Сообщение # 10
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
что нужно делать?

собрать цены по компаниям?
 
HappyMaryДата: Вторник, 03.03.2015, 16:49 | Сообщение # 11
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Предлагаю план действий:
1) кинуть клич, чтобы собрать всех заинтересованных в детской площадке (как я поняла по разговорам - у каждого своё видение)
2) встреча
3) план площадки (что делать, из чего делать)
4) запрашиваем цены по компаниям при необходимости. Причем я думаю нам больше не готовые конструкции нужны, а строй материалы. Пока об этом рано говорить.
5) готовим смету
6) идем к председателю и просим его выделить конкретное место и, наверное, деньги. 
Можно, в принципе, устроить сбор средств... или даже найти спонсора, как думаешь?
 
HappyMaryДата: Суббота, 07.03.2015, 13:11 | Сообщение # 12
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Ну что!? Предлагаю больше не откладывать, а назначить уже первую встречу. Кому как удобно? Я могу в вс и пн после 5ти или во вторник в любое время.
 
olesiazhaboДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:51 | Сообщение # 13
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
по детской площадке, завтра 10-го нам скинут цены и варианты, я выложу на форуме. мы уже прикинули варианты, посмотрели что в лесном острове есть.
 
olesiazhaboДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:53 | Сообщение # 14
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
деньги, думаю соберем с жителей кто сколько сможет, думаю по 500 - 1000 рублей люди смогут дать на площадку
 
AkkordДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:21 | Сообщение # 15
Садовод 3 класса
Сообщений: 3
у меня есть предложение сначала исправить "причал" наш. у меня свободное время через неделю будет. готов приложить свои руки и инструмент, пока лед стоит. а то потом по воде будет не с руки ремонтировать.
по этому помосту у меня есть вопрос к внимательным старожилам - как давно выдавило средние трубы (опоры) у помоста,и когда их ставили их забивали или просто поставили на какую-нибудь подошву?
 
sreg74Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:26 | Сообщение # 16
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата olesiazhabo ()
по детской площадке, завтра 10-го нам скинут цены и варианты, я выложу на форуме. мы уже прикинули варианты, посмотрели что в лесном острове есть.

А где площадка будет. На пруду вроде неочень безопасно, да и много народу пиво распивает на глазах у детей, что тоже не есть гут. Может за сторожкой центральной расчистить площадк, или ещё где подальше от воды.
 
olesiazhaboДата: Вторник, 10.03.2015, 12:37 | Сообщение # 17
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Цитата Akkord ()
Akkord
Пожалуйста, придите в правление и решим этот вопрос.
Заранее спасибо
 
olesiazhaboДата: Вторник, 10.03.2015, 12:42 | Сообщение # 18
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Цитата sreg74 ()
sreg74
Детскую площадку по правилам будем огораживать заборчиком. площадка не большая, поэтому места хватит и детям и отдыхающим. За сторожкой,  можно конечно посмотреть, надо замеры сделать.
Нам предложили красивое ограждение, но одна секция стоит 1700 - это дорого, поэтому обращаемся к жителям, если есть трубы и дерево, несите, будем делать сами деревянный заборчик и покрасим сами.
В общественных местах  распитие спиртных напитков запрещено.
 
olesiazhaboДата: Среда, 08.04.2015, 11:53 | Сообщение # 19
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Уважаемые соседи.
Если мы хотим реализовать мечту по благоустройству пляжа и детской площадки,  прошу организовать инициативную группу. Я к сожалению не успеваю.
Коммерческие предложения собрала, предоставлю. План работ определим.
звоните: 89226348291 Олеся
 
Анна30Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:54 | Сообщение # 20
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
olesiazhabo, что-то решили по детской площадке? 
Планируем начать стройку через год. Двое детей. Очень заинтересована) готова поучаствовать в "сдаче" взноса на это благое дело))))
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Благоустройство территории нашего поселка! (Давайте начнем жить в гармонии)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: