[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Правила Внутреннего Распорядка СНТ "Малиновка"
Правила Внутреннего Распорядка СНТ "Малиновка"
CargoДата: Суббота, 04.10.2014, 01:02 | Сообщение # 1
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Всем здравствуйте  smile
Тема создана скорее для проверки работоспособности форума, чем для серьезного обсуждения, что впрочем не мешает отписаться здесь всем желающим.
 
гост2Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:44 | Сообщение # 2
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Отписываюсь,проверим работоспособность форума
 
sreg74Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:30 | Сообщение # 3
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Лучше вот это прокоментируйте: 
"иск Челябэнергосбыта удовлетворен полностью к СНТ Малиновка, взыскать с СНТ Малиновка основной долг в сумме 2.527.394,69 коп; 30.267руб. расходы по уплате госпошлины. Но, есть еще один месяц на обжалование.
Более того, в суде вообще не было представителя СНТ Малиновка. ...без участия представителя СНТ Малиновка дело было рассмотрено, СНТ Малиновка даже возражений не представило к иску!"
 
гост2Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:34 | Сообщение # 4
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
А что тут комментировать?Сумма долга поделится на кол-во собственников участков,полученная сумма(скажем целевые) будет дополнительно вменена плюсом к оплате членских взносов за 2015 г.Иск предъявлен не конкретному лицу, а СНТ Малиновка.А владельцы участков и есть СНТ Малиновка.
 
sreg74Дата: Четверг, 16.10.2014, 08:38 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Так если в судах небудет представителя СНТ Малиновка нам и дальше будут кучу разных долгов и штрафов навешивать. Вопрос не в том что делать с суммой денег, понятно что придется платить, а в том что надо подавать встречные иски к Яблоковой т. Ф. тогда.
 
CargoДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:24 | Сообщение # 6
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата sreg74 ()
том что надо подавать встречные иски к Яблоковой т. Ф. тогда.
Опираясь на какую фактологию вы предлагаете "подавать"?
Не осталось не одной бумажки в правлении по деятельности СНТ за 2014 год, как в прочем и за все  предыдущие.  У вас случайно нет желания подъехать по месту жительства Яблоковой в п. Северный и задать ей лично вопрос - откуда у СНТ такие долги? Вдруг ответит smile
Без единой бумажки на руках ходить на суд.... можно и просто не ходить.

По Энергосбыту -  сейчас идет срочный сбор копий квитанций (приходников) по оплате электроэнергии за 2014, которые есть на руках у членов СНТ, так как есть очень серьезные основания полагать, что они то как раз оплачивали все в полной мере, а деньги были просто похищены.
Объявление об этом сборе висит на ограде Правления.  Принести оригиналы для копирования, а лучше сразу копии нужно за период с 1 января 2014 года по настоящий момент, либо до момента перехода на прямой договор с Энергосбытом.
А вы уже принесли эти копии?
 
StalexДата: Вторник, 04.11.2014, 20:59 | Сообщение # 7
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Привет, Всем!
Можно просьбу для Админа? Создайте, пожалуйста, тематические разделы, чтобы не было все в одной куче. Ну хотя бы примерно как на Форумхаусе.
Чтобы можно было про строительные вопросы общаться в теме про стройку, юр.вопросы обсуждать в соответствующей.
Спасибо


Сообщение отредактировал Stalex - Среда, 05.11.2014, 17:15
 
CargoДата: Пятница, 07.11.2014, 09:37 | Сообщение # 8
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата Stalex ()
Создайте, пожалуйста, тематические разделы, чтобы не было все в одной куче. Ну хотя бы примерно как на Форумхаусе. Чтобы можно было про строительные вопросы общаться в теме про стройку, юр.вопросы обсуждать в соответствующей.
Здравствуйте, ну тогда встречная просьба - напишите список разделов (их наименования) необходимых по вашему мнению. Реализуем, обещаю.

Честно говоря, пока  просто я не вижу никакого интереса к форуму и не особо верится что что-то изменится в ближайшее время, соответственно и усложнять структуру форума, пряча одиночные полудохлые темы по разделам, тоже не вижу смысла.
 
гост2Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:07 | Сообщение # 9
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Пока не вижу особой надобности в создании новых разделов.Думаю,что пока достаточно  этих тем.Если сайт будет развиваться,то и темы возникнут сами собой.На сегодняшний день больше вопросов,чем ответов.И первое,что может их хоть как-то решить-это общее собрание собственников СНТ Малиновка.Вот в эту тему пока и отписываемся.С уважением
 
Малиновка74Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:44 | Сообщение # 10
Садовод 3 класса
Сообщений: 2
Цитата гост2 ()
Пока не вижу особой надобности в создании новых разделов.Думаю,что пока достаточно  этих тем.Если сайт будет развиваться,то и темы возникнут сами собой.На сегодняшний день больше вопросов,чем ответов.И первое,что может их хоть как-то решить-это общее собрание собственников СНТ Малиновка.Вот в эту тему пока и отписываемся.С уважением

Как темы возникнут сами собой, если разделы форума на Укозе создаются админом? У пользователя нет выбора, если он захочет о чем-то написать. В любом случае каждый раз просить админа создать раздел
С уважением  smile
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 11
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Cargo ()
Здравствуйте, ну тогда встречная просьба - напишите список разделов (их наименования) необходимых по вашему мнению. Реализуем, обещаю. Честно говоря, пока  просто я не вижу никакого интереса к форуму и не особо верится что что-то изменится в ближайшее время, соответственно и усложнять структуру форума, пряча одиночные полудохлые темы по разделам, тоже не вижу смысла.
Написал в личку свои соображения

Добавлено (08.11.2014, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Cargo ()
По Энергосбыту -  сейчас идет срочный сбор копий квитанций (приходников) по оплате электроэнергии за 2014, которые есть на руках у членов СНТ, так как есть очень серьезные основания полагать, что они то как раз оплачивали все в полной мере, а деньги были просто похищены. Объявление об этом сборе висит на ограде Правления.  Принести оригиналы для копирования, а лучше сразу копии нужно за период с 1 января 2014 года по настоящий момент, либо до момента перехода на прямой договор с Энергосбытом.
А вы уже принесли эти копии?
А вот мы в СНТ ни разу за электроэнергию  не платили, ТФЯ на мое предложение заплатить за 10-20-30кВт говорила, что это такая мелочь. Вот я думаю, сейчас на счет СНТ перечислить эти 36кВтх2,84р=102,24р или подождать, когда на всех общий долг распилят и потом уже заплатить сразу?

Добавлено (08.11.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Кстати, еще бы размер шрифта увеличить. Сильно утомляет чтение этих мелких букв!

 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:56 | Сообщение # 12
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата Stalex ()
А вот мы в СНТ ни разу за электроэнергию  не платили, ТФЯ на мое предложение заплатить за 10-20-30кВт говорила, что это такая мелочь. Вот я думаю, сейчас на счет СНТ перечислить эти 36кВтх2,84р=102,24р или подождать, когда на всех общий долг распилят и потом уже заплатить сразу?

Вот нипонимаю как у вас 36кВт всего, чай не пьёте, огород цветочки неполиваете, холодильника и освещения тоже нет? 
У меня 500кВт летом уходит за месяц, телека нет, лампочки энергосберегающие, насос в скважине несамый мощный.
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:10 | Сообщение # 13
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата sreg74 ()
Вот нипонимаю как у вас 36кВт всего, чай не пьёте, огород цветочки неполиваете, холодильника и освещения тоже нет?  У меня 500кВт летом уходит за месяц, телека нет, лампочки энергосберегающие, насос в скважине несамый мощный
Виноват,  не отказываюсь! Купили участок-целину в марте 2013, электричество провели к осени, когда бытовку поставили. Из потребителей была болгарка и инвертор. Поливать там пока нечего. На подключение есть роспись С.Старостина с отметкой показаний вновь установленного счетчика. Когда заключили договор на прямые расчеты с ЧЭС, уже работала тепловая пушка, насосы и так далее. На данный момент накрутили уже целых 140кВТ. Оплатили через систему город на год вперед
А вот эти 36кВт теперь покоя не дают...........
 
sreg74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 07:45 | Сообщение # 14
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Удачно построиться!
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:17 | Сообщение # 15
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата sreg74 ()
Удачно построиться!
Спасибо большое! Будем стараться  ok
 
StalexДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:50 | Сообщение # 16
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Chel-SU ()
Вот что значит порядочный человек. Уважаю.
Спасибо, лестно, но не стоит  angel
Мы перешли на прямые расчеты с ЧЭС и уже платим туда, но вот эти маленькие кВТ зависли неоплаченными. Просто как-то неудобно.....
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Правила Внутреннего Распорядка СНТ "Малиновка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: