[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Татьяна Федоровна! ВЕРНИТЕ деньги
Татьяна Федоровна! ВЕРНИТЕ деньги
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:30 | Сообщение # 1
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Татьяна Федоровна!
скорее всего Вы читаете форум, и это хорошо.
Вы действительно работали до определенного времени, и к Вам не было ни у кого претензий.
Относительно все были довольны, а мелкие недовольства... ну они всегда есть и будут.
Но...
наверное Вы устали.... но не все члены СНТ это смогли "оценить по достоинству".
Но это не повод , чтобы удерживать денежные средства, которые ВАМ не принадлежат.
Это деньги членов СНТ!!!
Верните их. Погасите долги перед налоговой- и СНТ начнет пользоваться расчетным счетом, и людям проще будет платить.
Погасите долги перед Энергосбытом-  и у людей появится освещение улиц!

А дальше ... дальше начнем жить и работать сообща. Посмотрите сколько неравнодушных людей у нас в СНТ. И каждый что-то может сделать для  СНТ.

Вы же не злой человек! Не делайте всех заложниками своих обид.
 
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:33 | Сообщение # 2
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата oxana1102 ()
дальше ... дальше начнем жить и работать сообща. Посмотрите сколько неравнодушных людей у нас в СНТ. И каждый что-то может сделать для СНТ.

СООБЩА- это все кто сейчас уже работает в правлении, и кто хочет, но почему-то стесняется))))))).
Время Татьяны Федоровны, прошло. Нравится это или нет.
 
СашаДата: Пятница, 28.11.2014, 23:53 | Сообщение # 3
Садовод 3 класса
Сообщений: 11
Цитата oxana1102 ()
Но это не повод , чтобы удерживать денежные средства, которые ВАМ не принадлежат. Это деньги членов СНТ!!!

Очень верно подмечено, не может быть никакого повода удерживать деньги садоводов, на посту охраны свет отключен, а ТФЯ неоднократно говорившая, что ничего плохого для сада никогда не делала и не желала, удерживает весьма солидную сумму, которая могла бы решить хотя бы одну, самую серьезную проблему СНТ.  Вот и расставляет жизнь все по своим местам, пытаешься оценить данный поступок, и не знаешь, в какую категорию добрых дел этот факт занести???
 
livewellДата: Суббота, 29.11.2014, 00:11 | Сообщение # 4
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
oxana1102
Абсолютно поддерживаю. Сейчас кстати создается график посещения  гр. Яблоковой членами СНТ, для беседы,  внушения,   призыву к совести в конце концов.
Как ,человек который бьет себя в грудь и кричит, что это ее детище, она так старается сделать все для процветания СНТ. Ну ,не верю -  в 2012 году ЯТФ заключает договор с пожарной частью  Кременкульского поселения для аудита по пожарной безопасности за 100 000 руб. ,в 2013 году проходит в СНТ проверка,  после проверки нам дают предписание  штраф 360 000 руб. За 2013 год ЯТФ ничего не предпринимает для устранения пунктов предписания. И результат  - платить нам. НО,в 2011 году пункт бюджета Противопожарная безопасность - 130 000 руб., в 2012г- 235 000 руб., в 2013г. - 235 000 руб., в 2014г. - 165 000 руб. ГДЕ ДЕНЬГИ????
 
StalexДата: Суббота, 29.11.2014, 00:16 | Сообщение # 5
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата livewell ()
в 2012 году ЯТФ заключает договор с пожарной частью  Кременкульского поселения для аудита по пожарной безопасности за 100 000 руб. ,в 2013 году проходит в СНТ проверка,  после проверки нам дают предписание  штраф 360 000 руб. За 2013 год ЯТФ ничего не предпринимает для устранения пунктов предписания. И результат  - платить нам. НО,в 2011 году пункт бюджета Противопожарная безопасность - 130 000 руб., в 2012г- 235 000 руб., в 2013г. - 235 000 руб., в 2014г. - 165 000 руб.


Хороший размах! Нескромненько так......
"Куй железо не отходя от кассы! (С)
 
livewellДата: Суббота, 29.11.2014, 00:25 | Сообщение # 6
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Возник вопрос, что за аренду земли  мы с вами каждый год платим? 2011г - 50 000руб.,2012г -50000 руб.,2013г -50 000 руб.,2014 год -150 000 руб.
Сделали запрос в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, и получили ответ. Долг 168 000 руб. По заявлениям ЯТФ  были выданы земельные участки для нужд СНТ, ВНИМАНИЕ - 6,7 га,9га.  Где вступительные и членские за эти участки давно нарезанные и проданные. Вот и думайте сами, вы люди умные....
 
missiskonevaДата: Суббота, 29.11.2014, 01:29 | Сообщение # 7
Садовод 1 класса
Сообщений: 42
А зачем ее посещать? Она предложила  первая собрание. .члены СНТ подготовили договор подряда. Но на собрании  больше всех выступала  Стерина.  вот ее и посещайте. А Яблокова как мужик умеет держать удар. и ждите ответа. Я была  за диалог.так как по закону с нее трудно  взыскать.  и  3 мес по 25000=2800000 Не захотели  услышать. воля ваша.
 
livewellДата: Суббота, 29.11.2014, 01:39 | Сообщение # 8
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Цитата missiskoneva ()
missiskoneva
Ваши бы эмоции , да на благо Малиновки. Эх, хорошо заживем up
 
СашаДата: Суббота, 29.11.2014, 12:57 | Сообщение # 9
Садовод 3 класса
Сообщений: 11
Цитата missiskoneva ()
Но на собрании  больше всех выступала  Стерина.  вот ее и посещайте. А Яблокова как мужик умеет держать удар. и ждите ответа. Я была  за диалог.так как по закону с нее трудно  взыскать.  и  3 мес по 25000=2800000 Не захотели  услышать. воля ваша.
Яблоковой, кроме как держать удары, ничего в настоящее время больше и не остается, а Стериной-то как раз выступить-то практически и не дали. Что же касается цели договориться, она была, но договориться нужно между садоводами, сплотиться и думать как хозяйство налаживать. А договариваться с Яблоковой... Простите, но ситуация с удерживаемыми деньгами сильно на шантаж смахивает, отмойте меня - и я верну вам ваши же деньги, а теперь еще и заплатите за три месяца + отмойте - и я верну вам деньги. Какие еще выдвинет требования Яблокова, чтобы вернуть нам деньги???? Не забывайте, наши деньги!!!! Свою з/плату, заметьте, она забирали нашими деньгами регулярно, забывая, правда заплатить налоги.
 
СашаДата: Суббота, 29.11.2014, 13:13 | Сообщение # 10
Садовод 3 класса
Сообщений: 11
Цитата missiskoneva ()
А Яблокова как мужик умеет держать удар. и ждите ответа.
А это-то  что означает?  Вам нужна война????  Вы к ней призываете??? Я, лично, за прекращение распрей, хватит разрухи, боевых дорог,тьмы по вечерам, борьбы за электричество. Средства, которые мы все собираем должны идти на развитие и преображение нашей совместной территории. Пора заменить митинги на праздники, собрания на пруду на субботники, а встречаясь с соседями делиться радостями и победами детей и внуков, а не обсуждать проблемы долгов и возможные отключения электричества.                     Есть такие кому это не нужно?
 
aalexДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Садовод 2 класса
Сообщений: 24
Цитата Саша ()
А это-то что означает? Вам нужна война???? Вы к ней призываете??? Я, лично, за прекращение распрей, хватит разрухи, боевых дорог,тьмы по вечерам, борьбы за электричество. Средства, которые мы все собираем должны идти на развитие и преображение нашей совместной территории. Пора заменить митинги на праздники, собрания на пруду на субботники, а встречаясь с соседями делиться радостями и победами детей и внуков, а не обсуждать проблемы долгов и возможные отключения электричества. Есть такие кому это не нужно?
+1000%
 
ladymalinovka2014Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:02 | Сообщение # 12
Садовод 3 класса
Сообщений: 3
Цитата missiskoneva ()
члены СНТ подготовили договор подряда.
 missiskoneva,  просветите, пожалуйста, какие члены СНТ подготовили договор,сколько вас таких "умных", и на каком основании вы готовили этот договор, не учитывая мнения большинства?! Я вот лично, как член СНТ, категорически против каких-либо договоров с ЯТФ! И, смею Вас заверить, я не одна такая, поверьте!
 
livewellДата: Вторник, 02.12.2014, 22:46 | Сообщение # 13
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Бабке все не почем. Продолжает звонить члена СНТ и собирать деньги 2014 - 2015 год. говорит, что в СНТ сейчас Майдан им платить не нужно, она все равно скоро вернется.  
Бред полный. По-моему люди кто ей отдает деньги сейчас ,не понимают, что отдали в карман бабушке, а перед СНТ у них долг так и остался, который очень легко вернуть  на счет СНТ через суд. А вот с Яблоковой вы -платившие сможете забрать??????
 
oxana1102Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:19 | Сообщение # 14
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата missiskoneva ()
Я была за диалог.так как по закону с нее трудно взыскать. и 3 мес по 25000=2800000 Не захотели услышать. воля ваша.
Уважаемая, к сожалению не знаю Вашего имени!
Что значит по закону трудно взыскать????
Вы хотите сказать, что наше правовое поле настолько безнадежно, что любая НАЕМНАЯ!!!!!! председатель может безнаказанно складывать денежки в карман????
Т.е. чтобы СНТ вернуть СВОИ!!! а не Яблоковой деньги ей нужно еще и заплатить????
Это уже не просто на бред похоже.
А можно узнать более подробную информацию, чем "планирует заниматься ТФЯ" при столь скромном бюджете???? где  программа?????? на что она просит такое содержание??? или  это цена за возврат денег членов СНТ????
 
oxana1102Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:24 | Сообщение # 15
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата Саша ()
Я, лично, за прекращение распрей, хватит разрухи, боевых дорог,тьмы по вечерам, борьбы за электричество. Средства, которые мы все собираем должны идти на развитие и преображение нашей совместной территории. Пора заменить митинги на праздники, собрания на пруду на субботники
Очень мудрая мысль! Спасибо Саша!! А то сомнительные сторонники ТФЯ ( правда мне кажется , что это сама ТФ тут в "театр одного актера" играет)  все на баррикады зовут....
Пора уже жить в мире, порядке и добром соседстве.
Сообща и с пониманием ОБЩИХ проблем, намного легче все делается.
 
livewellДата: Пятница, 05.12.2014, 16:21 | Сообщение # 16
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
ТФЯ. продает дом, наверно рассчитаться с СНТ "Малиновка" желает!!!
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Татьяна Федоровна! ВЕРНИТЕ деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: