[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Мы не правые и не левые
Мы не правые и не левые
oxana1102Дата: Среда, 26.11.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Уважаемые соседи!
Противостояние, в любой его форме- путь в тупик!.И это реальность нашей загородной жизни.
Согласна с Логиновым. Мы не правые и не левые. Мы живем здесь и сейчас. И  только от каждого из нас зависит, как мы будем жить дальше. Грустно, что оказались все заложниками "необоснованных капризов Татьяны Федоровны". То дам... то не дам.... такое поведение напоминает  игры детей в песочнице"... Вот только мы не дети. Ну а если без лирических отступлений, то просто хочется  спросить... у второй половины жителей нашего СНТ... "А какое у ВАС целеполагание?"... Чего добиваетесь ВЫ???
Давайте все,без лишних эмоций посмотрим правде в глаза... НАШИ с ВАМИ денежки уютно утроились в карманчике у Татьяны Федоровны.. и при чем она это во все услышание заявила со сцены 23.11.2014 (надеюсь, меня не обвинят в клевете...)))) я же не ослышалась??? "Деньги есть, но я их вам (т.е. нам) не дам..... потому, что вы меня обидели". может и не дословно.... но очень близко к первоисточнику...))))
Так может, все существующие сторонники просто возьмут на себя повышенные обязательства по погашению долгов, которые появились во времена правления Татьяны Федоровны???
"Мы в ответе за тех, кого приручили!".... 
И начнем процесс воссоединения!!! мы действительно живем в одном месте... наше СНТ должно расти и развиваться... (кстати.... плана развития Татьяна Федоровна тоже так и не озвучила)
Нам не так и много нужно для комфортной жизни! Хорошую дорогу, освещение,!!!! Соседи замечательные, люди замечательные!!!! есть возникшие недоразумения-но они все разрешимые, если решим ОДИН  финансовый вопрос....
Товарищи соседи! Давайте жить дружно!
 
sreg74Дата: Среда, 26.11.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата oxana1102 ()
Ну а если без лирических отступлений, то просто хочется  спросить... у второй половины жителей нашего СНТ... "А какое у ВАС целеполагание?"... Чего добиваетесь ВЫ???
Не понятно кто такие эта вторая половина, но отвечу чего хочется мне и думаю не ошибусь и  моим соседям.
Хочется чтобы новое правление развивало свою хозяйственную деятельность уже сейчас, а не разборки с ЯТФ устраивало. Кинуть клич в сборе денег и выявлении должников думаю непроблема.
Отмаз что небыло данных о владельцах участков фигня, за 2-3 дня через сайт росреестра можно получить данные на всех с адресами прописки, затратив на это небольшие финансы (в объеме СНТ конечно)
На теже ТП можно подсуетиться и собрать деньги в счет уплаты взносов или целевые.
Юрист должен помогать бороться с должниками, а вот попутно можно и ЯТФ раскулачивать на деньги , но дело это небыстрое и надеяться что 2.8ляма кто-то быстро вернет только вызывает улыбку.
Понимаю что у СНТ имеется куча правовых проблем, но должники это тоже источник денег и показатель качества работы юриста.
Ещё хочется чтобы охрана осталась прежняя, либо новая но только обязательным договором с СНТ и уплатой всех налогов, никаких серых схем в случае смены охраны. Лучше всетаки прежняя охрана с ней спокойней.


Сообщение отредактировал sreg74 - Среда, 26.11.2014, 22:38
 
aalexДата: Четверг, 27.11.2014, 09:56 | Сообщение # 3
Садовод 2 класса
Сообщений: 24
Цитата sreg74 ()
Ещё хочется чтобы охрана осталась прежняя, либо новая но только обязательным договором с СНТ и уплатой всех налогов, никаких серых схем в случае смены охраны. Лучше всетаки прежняя охрана с ней спокойней.
Вот за это я 2 руками, у меня участок с краю, но прежняя охрана всегда до меня доходила с собакой(и летом и зимой), я их знал в лицо и общался частенько нормальные мужики., а сейчас новую охрану не видно не слышно angry
Извините что сюда написал.


Сообщение отредактировал aalex - Четверг, 27.11.2014, 10:03
 
PROrabДата: Четверг, 27.11.2014, 10:28 | Сообщение # 4
Садовод 3 класса
Сообщений: 6
Что мне понравилось у новой администрации , так это то , что заработал сайт.
Не хотите развесить на всех столбах СНТ адрес сайта и предложение сюда зайти?
А то так и будут по кучкам у себя в огороде смаковать недостоверные новости!
Второй вопрос.
А нельзя как то здесь сделать тему , в которой члены правления , либо председатель с замом будут отвечать на вопросы , так сказать "из первых рук"
А то я вот читаю некоторые посты , и не могу понять , кто мой оппонент.
 
HappyMaryДата: Четверг, 27.11.2014, 15:03 | Сообщение # 5
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата sreg74 ()
Хочется чтобы новое правление развивало свою хозяйственную деятельность уже сейчас, а не разборки с ЯТФ устраивало.

Думаю, что правление с удовольствием только хозяйственными делами занималось бы, НО!! сплывают такие вещи как:
1) долг по электроэнергии 
2) незаконно подключенные участки, которые пользуются электроэнергией
3) долг по налогам
4) долг за шлагбаум
5) долг перед компанией, которая делала дорогу
6) долг перед членами СНТ, которые сдавали деньги за газ
7) отсутствие картотеки (сейчас она почти восстановлена)
8) штраф 300 тр. от пожарных (тоже, вроде, сократили до 45 тр путем переговоров)
И многое-многое другое...
Было бы намного проще начать с чистого листа. Только куда все "промахи" Яблоковой прикажете деть?

Очень нужна помощь добровольцев. Товарищ sreg74, можете ли поподробнее рассказать Ваше видение проблемы с должниками? Предложения? Сами сталкивались?

Цитата aalex ()
у меня участок с краю, но прежняя охрана всегда до меня доходила с собакой(и летом и зимой), я их знал в лицо и общался частенько нормальные мужики

Постоянно живу на протяжении 2х лет - ни разу не видела охранников с собаками.
За последние 2 года на на шей и соседних улицах: было совершено вооруженное нападение (Слава Богу все живы остались), у других украли пол сруба, полностью обнесли несколько домов (даже вилки и кастрюли украли). Посреди поля стоит старый железный вагончик без окон и дверей, где летом живут таджики.
Охрана с тех пор еще ни разу не менялась! Этот вопрос только обсуждается. В сторожках сидят те же люди, что и 2 года назад. Официально не работает только Курбатов старший. Младший трудоустроен. 
Пару раз бдительность соседей помогла спугнуть воришек, т.к. присматриваем за участками друг друга. 
Aalex, может вы поможете нам разработать положение об охране (должностные инструкции, маршрут проверки, зона ответственности и др)? Мы бы очень не отказались от помощи.
 
ladymalinovka2014Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:22 | Сообщение # 6
Садовод 3 класса
Сообщений: 3
А я вот только одного не могу понять,  разве нет законных способов (или незаконных на худой конец) забрать у ЯТФ эти 2,8 миллиона? Ведь удерживает она их у себя незаконно?! Поясните, пожалуйста, кто знает!
 
aalexДата: Четверг, 27.11.2014, 15:39 | Сообщение # 7
Садовод 2 класса
Сообщений: 24
Цитата HappyMary ()
Постоянно живу на протяжении 2х лет - ни разу не видела охранников с собаками.За последние 2 года на на шей и соседних улицах: было совершено вооруженное нападение (Слава Богу все живы остались), у других украли пол сруба, полностью обнесли несколько домов (даже вилки и кастрюли украли). Посреди поля стоит старый железный вагончик без окон и дверей, где летом живут таджики.
Охрана с тех пор еще ни разу не менялась! Этот вопрос только обсуждается. В сторожках сидят те же люди, что и 2 года назад. Официально не работает только Курбатов старший. Младший трудоустроен.
Пару раз бдительность соседей помогла спугнуть воришек, т.к. присматриваем за участками друг друга.
Aalex, может вы поможете нам разработать положение об охране (должностные инструкции, маршрут проверки, зона ответственности и др)? Мы бы очень не отказались от помощи.
Я написал только то что было на самом деле.
(Вы поможете нам разработать положение об охране) как я помогу если в этом ни чего не понимаю biggrin
 
HappyMaryДата: Четверг, 27.11.2014, 15:42 | Сообщение # 8
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Цитата ladymalinovka2014 ()
А я вот только одного не могу понять,  разве нет законных способов (или незаконных на худой конец) забрать у ЯТФ эти 2,8 миллиона? Ведь удерживает она их у себя незаконно?! Поясните, пожалуйста, кто знает!


Конечно незаконно! Представьте, что вы работаете в компании, приняли деньги от клиента на поставку товара, но вдруг в один день обиделись на директора и свалили с  деньгами. А на следующий день всему коллективу говорите: "пока вы меня в ХХХ не поцелуете, я Вам ничего не отдам". 
Думаю, что после того, как "договориться" на встрече 23 ноября не получилось и после признаний Яблоковой, все получится и законными путями.
Только, граждане, кто-то настаивает на выбивании долгов с собственников-неплательщиков в первую очередь. Думаю, что нужно расставить приоритеты. За двумя зайцами погонишься, как говорится, ни одного не поймаешь.
 
HappyMaryДата: Четверг, 27.11.2014, 15:46 | Сообщение # 9
Садовод 2 класса
Сообщений: 35
Товарищи, по охране у кого есть предложения пишите сюда: http://malinovka74.ucoz.ru/forum/4-13-1
 
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:59 | Сообщение # 10
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Добрый день.

К вопросу о незаконном удержании членских взносов.

да, удерживает незаконно. Да и собирала наличку... тоже не совсем правильно. Так как при наличии картотеки на счете все денежные средства обязаны быть не в кассе (карманчике), а на расчетном счете.
Очередность погашения картотеки никто еще не отменял!.
Это нарушение. Почему Татьяна Федоровна это себе позволяла- мне тяжело ответить.
Может быть у нее есть "охранная грамота" от налоговой инспекции.

Способ взыскания тоже есть- но он еще более варварский- это нужно инициировать проверку СНТ налоговой инспекцией. Бояться ее не стоит- но весь мозг вынесут, всех накажут, на СНТ повесят еще несколько (может один-два) штрафчика..... сумму точную не скажу.... но для нас это будет ((((( грусть.
Но и тут не все так просто. для налоговой инспекции в принципе разборки внутри СНТ-фиолетовы. и просто пострадают невиновные. Так что, на мой взгляд-такой варварских метод нужно оставить на закуску для Яблоковой. Она очень умная женщина- и должна понимать, что если объединить все дела в одно- то ничем хорошим это не закончится.

Где-то читала возражение о том... что серые схемы, налоги не платим (про договор с охраной....).
Это не серые схемы, а оптимизация налоговой нагрузки. СНТ денежки ни кто не откуда в клювике не приносит, к сожалению. так почему бы не использовать ЗАКОННЫЕ!!!!!! способы. Есть юридическое лицо, СНТ заказчик услуг. ВСЕ просто и прозрачно. и пусть нанятая организация сама рассчитывается со своими сотрудниками. ДЛя СНТ важнее охрана порядка на нашей территории.
 
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:14 | Сообщение # 11
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата sreg74 ()
Кинуть клич в сборе денег и выявлении должников думаю непроблема.
Давайте вместе составим текст клича.... мне видится он таким:
"Уважаемые члены СНТ! ввиду того, что наши с вами членские взносы в сумме ХХХХХХХХХ рублей, находятся на хранении в кармашке Татьяны Федоровны, и она пока их не хочет нам вернуть, а СНТ они срочно нужны, чтобы погасить долг по налогам и по электроэнергии давайте скинемся кто чем может! Минимальный благотворительный взнос 15000руб с участка. Все собранные деньги пойдут на погашение долгов. " 
И вот с таким кличем пойдем к бабушкам садоводам, которые свои взносы исправно заплатили.
Вот и объясните им....
Вы действительно думаете что хоть кто-то сдаст?
Я за себя могу сказать. Что я не сдам. Причина одна - я сдавала все взносы за все года- своевременно. И морально не готова оплачивать чужое хамство, и покрывать..... (даже не знаю как тактично выразиться...) "удержание денежных средств членов СНТ"
 
ZaripovaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:24 | Сообщение # 12
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
oxana1102, объясните пожалуйста для нас простых людей что есть картотека и как это относится к малиновке. спасибо.
 
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:46 | Сообщение # 13
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата Zaripova ()
объясните пожалуйста для нас простых людей что есть картотека и как это относится к малиновке. спасибо.
Картотека. Это своеобразное обременение  на расчетном счете СНТ. Ежемесячно в дату выдачи заработной платы, должны быть уплачены налоги. Они либо платятся, либо нет.
После того, как СНТ отчитывается в пенсионном фонде, и пенсионный фонд видит, что денежки по срокам не перечислялись, либо перечислялись в меньших суммах- он( пенсионный фонд) самостоятельно на расчетный счет выставляет требование с уплатой налогов. Вот на сумму выставленного требования и образуется картотека.
Т.е. банк все поступившие денежные средства ОБЯЗАН перечислять по этому требованию, пока оно не погасится.
Малиновка является работодателем для сторожей, кассира и т.д.... то есть обязано за них как за своих работников платить налоги.
Надеюсь, что обьяснила. Если не совсем понятно-спрашивайте!
 
ZaripovaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:51 | Сообщение # 14
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
Т.е. это арест счета на конкретную сумму? Все деньги которые поступают на счет уходят на погашение этой суммы? И как давно картотека на снтшном счете (если это не секрет конечно)?
 
oxana1102Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:24 | Сообщение # 15
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата Zaripova ()
.е. это арест счета на конкретную сумму? Все деньги которые поступают на счет уходят на погашение этой суммы? И как давно картотека на снтшном счете (если это не секрет конечно)?
Нет-это не арест. Это обременение. Вот такие они термины))))).
Да, все денежные средства, которые поступают на расчетный счет, уходят в счет погашения требований.
Могу ошибиться. Скорее всего  с июля-августа. Так как срок сдачи отчета   по пенсионке до 15.08.Точнее информация у бухгалтера. Поскольку СНТ является некоммерческим товариществом и содержится на членские взносы, каждый член СНТ- вправе спрашивать о состоянии дел.
В бюджете СНТ предусмотрены расходы на уплату налогов.
К сожалению, или радости но их нужно платить всем работодателям!. И платить нужно независимо от того, есть деньги в указанные дни или нет. Закон один на всех.
Поэтому, при принятии бюджет на 2015 год было предложено ввести уплачу членских взносов ежемесячно.
Так и для семейного бюджета не накладно, и СНТ не копит долги. Когда в семейном бюджете есть денежки, то семья  может позволить себе и отдых и покупки.... а если их все время задерживают(((, то и с покупками приходится прощаться. Все точно так же и в бюджете СНТ.
Есть денежки- есть на что ремонтировать ТП и свет и весной дороги.... нет денежек....
.... ничего и не будет.
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Мы не правые и не левые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: