[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Членские взносы за 2015г. (Кому платить?)
Членские взносы за 2015г.
Кому лучше уплачивать членские взносы за 2015год?
1. Яблоковой Т.Ф. [ 0 ] [0.00%]
2. Лукину В.Ю. [ 5 ] [41.67%]
3. Сидеть и ждать 2015год. [ 3 ] [25.00%]
4. Тому кто предложит скидку на оплату членских взносов, как это было со взносами за 2014год. [ 1 ] [8.33%]
5. Перечислять самому на расчетный счет СНТ [ 3 ] [25.00%]
Всего ответов: 12
СашаДата: Пятница, 05.12.2014, 22:10 | Сообщение # 21
Садовод 3 класса
Сообщений: 11
Цитата Stalex ()
А новое правление еще не обзвонило садоводов по этому поводу? Вроде бы бросали клич приехать, познакомится, документы сверить, данные записывали..
Правление делает все, и приглашает, и регистрирует, и обзванивает,  все все понимают, те кто не оплатил, готовы оплатить, но доехать никак не могут, т.к. здесь не живут. А самое суровое, это то, что большая часть владельцев участков давно за все  заплатила...
 
StalexДата: Пятница, 05.12.2014, 23:42 | Сообщение # 22
Садовод 1 класса
Сообщений: 68
Цитата Саша ()
Stalex, будьте сами осторожней и предупредите соседей. Все уже знают про яблокову что она никто и деньги не может собирать. Тем не менее она как будто гипнотизирует людей. Недавно позвонила моим родителям и они уже в тот же вечер были у нее. Хотя я их сто раз предупреждала чтобы они кроме правления никому не платили. Она отцу позвонила рано утром начала плести чтото про долги. Сказала что в суд едет на них подавать. Конечно они старые испугались. Она очень хорошо умеет притворяться. Нечистая сила.


Спасибо за предупреждение. Но я не настолько близко знаком с ТФЯ, чтобы принимать от нее звонки и везти ей деньги на дом smile


Сообщение отредактировал Stalex - Пятница, 05.12.2014, 23:44
 
THE1155Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:41 | Сообщение # 23
Садовод 3 класса
Сообщений: 12
Однозначно платить в руки - хватит!!!!!!!!!!!!!!!! Платили! Платить только на счет!
Предлагаю платить только за инфраструктуру!!!!
Платить "за работу" - пока не за что!!! Тем более юристке!!!-она НИЧЕГО не сделала для сбора долгов!!! Должники как не платили, так и не платят. Кто не члены СНТ - тоже не платят! ЧТО ОНА СДЕЛАЛА для взымания средств с них?!
По смете - платить только за охрану-зарплату, общее электричество (частное-каждый сам), ремонт дорог, вывоз мусора с тех кто живет, обработку от клещей. А зарплату руководителю, и только одному!

Кто поддерживает?
 
гост2Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:13 | Сообщение # 24
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Мне не совсем понятна позиция, с желательными неплатежами на расчетный счет. Я прекрасно понимаю, что платежи, поступающие на р\с будут немедленно изъяты за долги по налогам. Наличные деньги, уплаченные в правление, пойдут сразу в дело. Но вот вопрос - А что дальше будет с р\с? Или есть надежда на то, что госструктуры простят нам наши долги по налогам? Может правильнее ВСЕМ уплатить на расчетный счет,закрыть долги и спать спокойно? А уж что останется направить на улучшение условий благосостояния?
  Есть много вопросов для обсуждения сметы по членским взносам (не неприятие статей расходов, а именно их обсуждение всеми собственниками СНТ). Оскорбления, унижения, недоверие, высокомерие и т.д.  - будьте любезны, размещайте в соответствующих темах типа желчь и ему подобных.
  Прошу выражать свои мнения по вопросу  платежей или неплатежей на р\с.
 
oxana1102Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:46 | Сообщение # 25
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата гост2 ()
то платежи, поступающие на р\с будут немедленно изъяты за долги по налогам. Наличные деньги, уплаченные в правление, пойдут сразу в дело. Но вот вопрос - А что дальше будет с р\с? Или есть надежда на то, что госструктуры простят нам наши долги по налогам?
Добрый день.
На данный момент работа с картотекой ведется. В ней действительно находтся платежи по налогам за период и Яблоковой, и к сожалению нового правления.
Все что поступает, списывается пока требованиями( у них очередность первая) от налоговой и пенсионки, и т.д.... чтобы не получилось двойной оплаты за один и тот же период, бухгалтер производит отзыв уже исполненных платежек. Поверьте, суммы, собранные новым правлением, уже больше, чем платила Яблокова. эти бы средства... да в мирное русло!
Но закон один на всех и мы его обязаны исполнять.
И еще в картотеке платежи от Энергосбыта, опять же за период ... указанного выше  бывшего руководства.
с этими платежами не все так просто. Сейчас с ними тоже работают. 
Из-за безответственности многих садоводов, которые не аккуратны в платежах по электричеству, долг , к сожалению растет.
Но опять же.... поверьте пока на слово, а на собрании  я все выдам в конкретных цифрах, все что поступает сейчас в правление наличными используется сторого на указанные цели.
Тут можно обвинять новое правление в чем угодно..... но, начали работать с долговым наследием .... гасим как можем.
 
oxana1102Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:53 | Сообщение # 26
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата гост2 ()
Может правильнее ВСЕМ уплатить на расчетный счет,закрыть долги и спать спокойно? А уж что останется направить на улучшение условий благосостояния?
Такую идею уже высказывали... и не раз....
но самое смешное, те кто громче всех пытаются "разоблачить территорию беззакония" резко против оплачивать долги, сделанные Яблоковой... тем более на собрании 23.11 во всеуслышание было заявлено, что деньги СНТ  у нее есть, но их она не отдаст))))
Можно, конечно общим собранием всех садоводов это обсудить... что часть взносов будет уходить на погашение долгов, чтобы не собирать новые деньги.... их(деньги) не реально будет собрать.... просто потому, что время очень сложное.нет у людей лишних денег.
Конечно же оказались заложниками ситуации, да еще и "помощники" подогревают негатив...
Весной чтобы не ездить опять по морю на повороте... нужно его делать.... летом еще без центрального освещения переживем, а вот к осени оно крайне необходимо.
Так что.... будем стараться по максимуму собирать своевременно взносы и рассчитываться по долгам прошлых лет и начинать благоустраивать наше СНТ. Приходите в правление и помогите чем можете...)))) ( я про совет, что нужно сделать по улучшению благосостояния)
 
гост2Дата: Среда, 18.02.2015, 09:09 | Сообщение # 27
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
Цитата oxana1102 ()
Из-за безответственности многих садоводов, которые не аккуратны в платежах по электричеству, долг , к сожалению растет.
Я так понимаю,что не все перешли на прямые расчеты. Считаю необходимым-обязать пользователей э\э перейти на прямые расчеты с Челябэнергосбытом. Сотрудники этой организации очень быстро и эффективно решают вопросы с неплательщиками.
Цитата oxana1102 ()
все что поступает сейчас в правление наличными используется сторого на указанные цели.
Я в этом не сомневаюсь.
Цитата oxana1102 ()
Приходите в правление и помогите чем можете...)))) ( я про совет, что нужно сделать по улучшению благосостояния)
Давать советы-всегда было делом неблагодарным. Свою помощь реальную вижу в оплате взносов,что собственно регулярно и делаю. Другой вопрос-все ли статьи расходов меня устраивают? Но тут всё просто, если большинство решило-будьте любезны подчиняться. Хотя обсуждать ,конечно, нужно, чем собственно я не  премину заниматься.
Цитата oxana1102 ()
часть взносов будет уходить на погашение долгов
А есть варианты?Долги то всё равно закрывать придется рано или поздно. Другой вопрос-как вернуть их с ответчика?

Вот теперь сам собой возникает вопрос к работе юристов. Сколько денег на них потрачено и сколько денег они нам вернули? Меня интересуют конкретные цифры в денежном выражении. Если это где то на форуме уже указано-подскажите где.
 
sreg74Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:14 | Сообщение # 28
Садовод 1 класса
Сообщений: 75
Цитата гост2 ()
Вот теперь сам собой возникает вопрос к работе юристов. Сколько денег на них потрачено и сколько денег они нам вернули? Меня интересуют конкретные цифры в денежном выражении. Если это где то на форуме уже указано-подскажите где.

Хороший вопрос,  тоже очень хотелось бы услышать на него ответ.
 
oxana1102Дата: Пятница, 20.02.2015, 17:02 | Сообщение # 29
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата sreg74 ()
Вот теперь сам собой возникает вопрос к работе юристов. Сколько денег на них потрачено и сколько денег они нам вернули? Меня интересуют конкретные цифры в денежном выражении. Если это где то на форуме уже указано-подскажите где.
Добрый день
конкретных цифр мы еще не размещали на сайте, не по причине сокрытия, а только потому, что отчет юриста пока не в полном виде. Много еще в текущей работе. К собранию будет уже полная информация. Я не против отчетов и прозрачности-я лично только ЗА!!!!
Все жители имеют полнейшее право знать куда и на что идут денежки. Только со своей стороны, хочется выдавать только ту, информацию, за которую могу ответить на 100%.
А пока у меня нет всех документов, не вижу смысла выставлять и информацию.
Надеюсь на Ваше понимание)
 
oxana1102Дата: Пятница, 20.02.2015, 17:10 | Сообщение # 30
Садовод 2 класса
Сообщений: 31
Цитата гост2 ()
А есть варианты?Долги то всё равно закрывать придется рано или поздно. Другой вопрос-как вернуть их с ответчика?

На мой взгляд вариант возврата конечно же есть. Может долгий и тягомотный. Но поверьте, так не хочется вязнуть в судебных разборках. 

И вы правы... долги надо платить.На мой взгляд, хоть сумма по Энергосбыту и страшная, и эта организация, как тяжелый паровоз.... пока...разгонится....., но свет в конце тонеля есть)))))
Там все решаемо. Главное сейчас, чтобы жители осознавали каждый свою личную ответственность за неплатежи...., а не торговались как на рынке "этим буду платить-этим не буду платить....".
 
гост2Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:57 | Сообщение # 31
Садовод 2 класса
Сообщений: 32
А где информация по членским взносам на 2016 год?Или уже всё?Членов-нет,СНТ-практически нет?Кому и за что платить?
 
CargoДата: Четверг, 05.05.2016, 22:04 | Сообщение # 32
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата гост2 ()
А где информация по членским взносам на 2016 год?
Будет, немного позже, на сайте. Так же, как и информация о времени и месте проведения общего собрания собственников земельных участков на территории СНТ.

Цитата гост2 ()
Или уже всё?
Нет, пока существует СНТ и не существует организации способной его заменить для решения  задач общих для всех собственников земельных участков.

Цитата гост2 ()
Кому и за что платить?
За то же что и платили раньше: охрана, вывоз мусора, текущий ремонт дорог и тд и тп.
Платить туда же: в кассу СНТ и на расчетный счет.

Отчет Ревизионной комиссии по исполнению бюджета СНТ "Малиновка" на 2015 год.

_________
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Членские взносы за 2015г. (Кому платить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: