[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Получившим Постановление об изменении ВРИ "для ИЖС" (тема и для тех, кто получил отказ из Кременкульской адм-ции)
Получившим Постановление об изменении ВРИ "для ИЖС"
илья3628Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:59 | Сообщение # 21
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Cargo, то есть, в перспективе долгие судебные тяжбы?
 
CargoДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:20 | Сообщение # 22
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата илья3628 ()
в перспективе долгие судебные тяжбы?


Не могу дать ответа, так как:
1. у всех, и у меня в том числе, одни предположения и версии,
2. я не участвую лично в процессе "общения" с администрацией поселения и района,
3. все может поменяться в положительную сторону, так же внезапно, как поменялось в плохую.
 
илья3628Дата: Понедельник, 14.12.2015, 14:29 | Сообщение # 23
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Cargo, за надежду на положительные перемены, конечно, Вам спасибо) 
Я тоже пока не вступал процесс общения, вот и прикидываю шансы.
Может быть, кто-то уже продвинулся дальше получения отказа?
 
CargoДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:53 | Сообщение # 24
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата илья3628 ()
Может быть, кто-то уже продвинулся дальше получения отказа?


Вся информация должна быть у Олеси Жабо, она курирует данный вопрос.
http://malinovka74-rf.1gb.ru/cont.htm

По себе поясню, я оказался в числе "счастливчиков" получивших Постановление об изменении ВРИ еще в первых числах августа. Не обнаружив там (в постановлении) почтового адреса и не получив вразумительного ответа от сотрудников Администрации Кременкульского поселения "на фига козе такой баян", прибрал эту бумазейку в папку до лучших времен. Ибо тратить время и некую (пускай и не большую) сумму денег на оформление "зеленки" на участок для ИЖС с адресом "СНТ Малиновка, уч.№..." мне кажется как-то совсем не разумно, если не сказать глупо.
По этому поводу и создал этот топик, чтобы решать проблему с адресами коллективно. Сейчас просто наблюдаю за процессом, как-то лично педалировать его(процесс) не вижу смысла.
 
илья3628Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:30 | Сообщение # 25
Садовод 3 класса
Сообщений: 8
Cargo, да я бы тоже, честно говоря, не педалировал, но нашёлся покупатель на мой участок, и ему принципиально нужно ИЖС, так как приобретать будет в том числе и за счёт материнского капитала. 
Получу официальный отказ, буду действовать дальше.
 
CargoДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:50 | Сообщение # 26
Садовод-профессионал
Сообщений: 128
Цитата илья3628 ()
Получу официальный отказ, буду действовать дальше.

Для вас и всех кому нужно и интересно. Может быть имеет смысл, при желании, распечатать  и прокатится до Кременкуля -"посмотреть в глаза", так сказать.  :)

1. Ответ из прокуратуры -  http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/prok1.pdf
Если в кратко - администрация полностью не права, сами вам помочь не можем, топайте в суд.

2. Еще до кучи, информация  по зонированию территории полученная из Администрации Сосновского р-на, владельцем одного из участков СНТ с номером 4хх , также верная и для любого другого участка СНТ.

Скан1   http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/v1.jpg
Скан2   http://malinovka74-rf.1gb.ru/docs/v2.jpg
 
olesiazhaboДата: Вторник, 29.12.2015, 16:16 | Сообщение # 27
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Добрый день, дорогие наши соседи.
С наступающим Новым годом!
Что касается ответа прокуратуры, если бы на момент подачи мной жалобы на руках были все зарегистрированные заявления граждан и ответы из Кременкуля, то прокурор сам подал в суд на неправомочные действия со стороны КА. Поэтому в нашей ситуации граждане в частном порядке должны отстаивать свои права, (еще раз огромное спасибо гр.ю Яблоковой, которая не подала заявку на смену вида разрешённого использования при согласовании ген. плана).
При разговоре с прокурором( кстати он новый человек и не стесняясь подает в суд на Котова), сказал, что достаточно будет одного иска от гражданина (который уже оформлен и подан),что бы Кременкульская администрация признала свои действия незаконными.
Более того поданы заявления в проектные организации, по поводу необходимости этого поддетального плана территории, а также заявление Котову и Дубровскому  - привести в соответствие с правилами землепользования изастройки д. Малиновка, утвержденные решением совета депутатов Кременкульского
сельского поселения № 191 от 22.06.2012 года, территорию микрорайона №3 (ранее
СНТ «Малиновка»).
А также провести  присвоение наименования м-на №3 д. Малиновка, почтовогоадреса, присвоение наименований улицам, площадям, провести нумерацию домов. 
 
olesiazhaboДата: Вторник, 29.12.2015, 16:21 | Сообщение # 28
Садовод 2 класса
Сообщений: 27
Очень прошу для суда необходимы новые зеленки или постановления с новым видом разрешенного использования. Принесите пожалуйста в правление или оставьте на КПП.
Вообще ,для сотрудников Кременульской администрации подготовлен ряд сюрпризов. Если люди не хотят там  работать, так тому и быть!
Считаю, что чиновник получающий з/п, должен помнить откуда она начисляется. Обязан уважать права граждан РФ.
 
ЕвгенияДата: Среда, 20.01.2016, 09:20 | Сообщение # 29
Садовод 3 класса
Сообщений: 1
В декабре мы тоже получили отказ. К сожалению пока нет возможности самим с головой влезть в этот вопрос и разобраться  -что и как дальше делать. Так что если будут какие то совместные действия по обжалованию  -готовы присоединиться.
 
Форум » Форум » СНТ "Малиновка" - Организационные и юридические вопросы. » Получившим Постановление об изменении ВРИ "для ИЖС" (тема и для тех, кто получил отказ из Кременкульской адм-ции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: